В Химках прошло открытое первенство по самбо

Не вооружён, но опасен! В спортивном комплексе «Родина» прошло открытое первенство городского округа Химки по самбо. В нём приняли участие более 120 юных спортсменов от 6 до 12 лет. Из Московской, Владимирской и Тверской областей.

Для маленьких самбистов участие в соревнованиях дело привычное. Не смотря на юный возраст здесь почти у каждого за спиной несколько турниров или чемпионатов. Это такой вид спорта. Он не только учит самозащите, но и формирует характер. Занявшись им серьёзно бросить уже невозможно.

Химчанину Максиму Трофимову 9 лет. Последние три года он занимается самбо. Уже имеет четыре золотых медали.

Максим Трофимов - участник открытого турнира по самбо городского округа Химки: «Ну я был в Дубне, на Сходне. Меня отдал папа, мне нравится заниматься самбо».

Всего три возрастные группы. 2001, 2003 и 2006 год рождения. У каждой своя площадка для борьбы. Никаких поблажек и исключений. Только основные приёмы. Бросок соперника на спину, на бок, удержание. За каждый начисляются баллы. Самбо — вид спорта, где нужно неукоснительно следовать правилам. За нарушения - это разговоры на ковре, удары локтями и коленями, скручивание шеи и многое другое - участника поединка дисквалифицируют.

Сергей Казанцев - тренер-преподаватель по самбо: «Этим соревнованием мы подводим итоги года. Мы смотрим, родители смотрят, какие надо ошибки исправить. Самбо это национальный вид спорта, он признан официально».

Из 17 первых мест в разных категориях химчане заняли 5. Это Максим Трофимов, Рахман Самбиев, Александр Мясников, Никита Юларжи и Максим Сергеев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять