Бал отличников. На сцене ДК «Родина» чествовали лучших выпускников начальных классов

Бал отличников! Во Дворце культуры «Родина» поздравили лучших учеников начальной школы. В дневниках этих ребят одни пятерки. Они гордость города и, возможно, будущие золотые и серебряные медалисты. Впереди у них вторая ступень обучения — новые предметы, учителя, сложные задания.

Последние приготовления — и отличники проходят в главный концертный зал округа. До начала бала всего несколько минут. За это время школьница Катя Меркулова успевает поправить прическу и макияж. Она чувствует себя принцессой. В дневнике по всем предметам «пятерки». На глазах стрелки — рисовала сама. Сегодня у девочки двойной праздник.

Екатерина Меркулова - ученица школы №14: «Для меня это специальный подарок. Что сегодня не только мой День рождения, но и меня поздравляют с окончанием учебы. Это приятно, мне кажется».

Таких как Катя, круглых отличников, в этом зале несколько сотен. Послаблений, кстати, выпускникам начальной школы не дают. У этих детей — ни одной четверки.

В этом году в Химках около 300 отличников начальной школы. Это больше, чем в прошлом году. Сейчас все они поднимаются на сцену, чтобы получить подарки и благодарственные письма. Первая часть школьной жизни этих ребят завершается на такой торжественной ноте.

Впереди их ждут летние каникулы, а потом вторая ступень обучения - средняя школа. Отличник, музыкант и спортсмен Дима Гусев не боится ничего. Но вот химии и физики все же опасается. Ему уже рассказали — это сложные предметы. 4 года пролетели незаметно. Но главное, результат впечатляет!

Дмитрий Гусев - ученик школы №18: «Я научился всему, чему только можно научиться за 4 класса. Поэтому я отличник и попал на этот бал. Я умею умножать любые числа, делить, решать уравнения».

Галина Державина - начальник Управления по образованию городского округа Химки: «Хочется сказать огромное спасибо педагогическому коллективу, который ежегодно дает нам таких замечательных детей. И, конечно, родителям, потому что сегодняшний успех — это успех трех составляющих: дети, родители и учителя».

Родители, к слову, не остаются в стороне от школьной жизни. Специально к празднику они подготовили свой творческий подарок!

С каждым годом количество отличников увеличивается. Педагоги и родители надеются, что эти ребята — в будущем оправдают надежды. И через 7 лет соберутся тем же составом на настоящем балу золотых и серебряных медалистов!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять