Выбираем символы страны! Конкурс «Россия-10» продолжается

Конкурс достопримечательностей «Россия-10» обсудили на оперативном совещании в Администрации. Напомним, с марта этого года россияне выбирают 10 лучших мест страны, которые станут национальными символами. Руководство Химок призывает к голосованию всех химчан. Тем более, что один из лидирующих объектов конкурса находится в Подмосковье. Подробности в следующем сюжете.

Более двух месяцев россияне выбирают символы страны. Об открытии проекта ещё в марте заявили врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьёв и министр обороны Сергей Шойгу, он как известно глава Русского географического общества. Формирование новой волны геопатриотизма — вот цель проекта, а так же привлечение туристов. В России есть на что посмотреть. В этом убедились миллионы уже проголосовавших на сайте. Наряду с известными Долиной Гейзеров и Вантовыми мостами Владивостока представлены и мало-известные места. Чарские пески, Мыс Бурхан, Воргольские скалы. Одни из самых интересных объектов показала Московская область.

Раис Ахмадеев - Первый заместитель Главы городского округа Химки: «Московская область представила 13 объектов. Коломенский Кремль вышел на 2 место. Его опережает только Смоленская крепостная стена. Поддержим свой объект. Администрация призывает химчан проголосовать за него».

В продолжении конкурсной темы обсудили ежегодную премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Она учреждена недавно, автор идеи — лично Андрей Воробьёв. Награждаться будут предприятия, компании, организации, либо отдельные люди за уже успешно реализованный проект, который принёс большую пользу региону в целом, конкретному городу в частности.

Раис Ахмадеев - Первый заместитель Главы городского округа Химки: «Есть конкурс. В нём надо участвовать. Не ради денег, а ради признания. Так что давайте!»

Константин Кузнецов – советник Главы городского округа Химки: «Всего 18 номинаций. Все они будут поощряться денежными премиями. Общая сумма всех премий 29 миллионов рублей».

Награждать победителей конкурса будут ежегодно в День Народного единства. Подать заявки необходимо до 1 сентября. Кстати, от Химок уже участвуют две организации. Так же обсудили итоги исполнения бюджета за 2012 год. Наш городской округ занял первое место по качеству управления муниципальными финансами. Такие данные приводит министерство финансов Московской области.

Александр Фрыгин - начальник финансового управления городского округа Химки: «По результатам мониторинга первое место, к примеру в 2011 были седьмые».

Уже началась подготовка к проекту бюджета на 2014 год, он впервые будет принят на трёхлетний период.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять