Управление по торговле совместно с общественниками продолжают рейды по местам продажи алкоголя несовершеннолетним

На этот раз объектом внимания стал магазин по адресу Куркинское шоссе, дом 20. Он находится возле лицея №13.

На круглосуточный магазин постоянно жаловались местные жители. По их словам: в любое время и даже утром из палатки выходили подростки с пивом. Нарушение произошло и на этот раз. Продавец отпустила несовершеннолетнему две бутылки с алкоголем и сигареты. Причём без чека. Кассового аппарата, как и уголка потребителя, здесь нет. И вообще проблема с документами. По словам женщины: паспорт она забыла дома, а медицинской книжки не было никогда.

Евгений Арсентьев - председатель НП «Народная дружина»: «Мы неоднократно посещали магазин, общались с продавцами. Но без результата. Либо этот магазин изменит свою политику, либо мы будем добиваться его закрытия. Надо работать по закону. Местам, где продают алкоголь подросткам, не место в городском округе Химки».

Продавцом займётся полиция. Скорее всего ей придётся заплатить штраф. Сам магазин теперь надолго приобретёт дурную славу. По словам представителей общественников: такие места похожи на мусорное ведро, они засоряют общество. Поэтому и оформили его соответствующе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять