Что нужно жителю города для полного счастья?

Лето - самое время для того, чтобы строить планы и мечтать. Ремонт, путешествия, смена обстановки, работа или жильё — погода как нельзя лучше способствует всему задуманному. Сейчас и сил больше, и условия комфортнее.

Мечта Сергея Прокопенко вот-вот осуществится. Надо только немного потрудиться. Для её воплощения школьник летом будет работать. Всего месяц, но и этого хватит.

Сергей Прокопенко — учащийся школы №3: «У меня есть велосипед. Я получу зарплату, мама еще добавит, и я смогу купить новый, а старый сдам на металлолом».

В преддверии лета мечты у людей всё больше об отдыхе. А ещё людям важны чистота и порядок в родном городе. Так чего же не хватает для полного счастья?

«Не хватает зон отдыха».

«В парке, чтобы не разрешали шашлыки жарить».

«Метро».

Желание, которое неизменно ни летом, ни зимой — стремление к комфорту и чистоте. Правда, видимо, не у всех оно есть.

«Культуру надо прививать».

«Мусорок побольше».

Спортивная семья! Юлия Прыткова с сыном Романом в летнее время на улице проводят не менее двух часов. А то и все пять. Так что мечты насущные приобретают особую актуальность.

Юлия Прыткова — житель городского округа Химки: «Хотелось бы, чтобы были туалеты и кафе, чтобы детям было где перекусить».

Психологи говорят, что реализовав мечту, человек сначала испытывает радость, а потом наступает чувство опустошенности. Чтобы оно прошло, нужны новые цели. Нет предела совершенству, так что мечтайте, исполняйте свои мечты и заводите новые!

Наталья Московкина — психолог Химкинского центра социальной помощи семье и детям «Семья»: «Очень важно человеку, у которого исполнились мечты, оказать поддержку. Казалось бы, человек и так достиг, что хотел, а ему нужна поддержка, чтобы создать поле для новой мечты».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять