В учебно-тренировочном центре «Новогорск» прошёл 8-ой турнир по хоккею на призы газеты «Химкинские Новости»

Это любительские соревнования. Основной девиз — здоровый образ жизни. За первое место боролись четыре команды. Это «ГАИ», «Домино», «Новатор» и «Академия».

Лёгким движением руки кусок металла превращается в лезвие. Острое и твёрдое, как вера в победу. По-другому и быть не может. Легендарный 17-ый номер на спине Игоря Горбаткова приносит только удачу. Как когда-то Валерию Харламову в матчах с канадцами.

Игорь Горбатков - заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки: «Вообще с этим номером связано очень многое и у старшего поколения, и у младшего. Великий хоккеист, великая легенда. Если такие люди будут играть в хоккей сегодня, то Россия будет непобедима».

Немного разминки и можно выходить на лёд. Турнир по хоккею на призы газеты «Химкинские новости» проходит уже в восьмой раз. Впервые в нём участвуют взрослые команды. Всего их четыре. Это «ГАИ», «Домино», «Новатор» и «Академия».

Виктор Чекин-Чекучинов - президент Регионального фонда ветеранов хоккея имени Е.И. Чекина: «Он проводится в целях развития химкинского хоккея. В целом очень интересная игра. Есть много игроков с опытом большого хоккея».

Ольга Бойко - директор - главный редактор газеты «Химкинские новости»: «Было предложение от фонда «Чекина» организовать такой турнир. Актуальная тема - популяризация здорового образа жизни».

Несмотря на то, что команды любительские, задор и желание игроков победить не уступают профессиональному уровню.

Александр Тучин - начальник ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки: «Победить, какой ещё настрой! К игре готовились два раза в неделю по плану».

Команды играют по традиционной олимпийской системе. Сначала жребий, а потом очки решают, кто и когда выходит на лёд. В финал вышли «ГАИ» и «Академия». Со счётом 5:2 сотрудники ГИБДД победили. Награды получили не только финалисты, но и лучшие игроки всех команд. Так же были вручены отдельные призы лучшим вратарям.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять