В БЦ «Химки» прошла открытая тренировка с Тимофеем Мозговым

Тимофей Мозгов приехал в Химки. Болельщики на домашних матчах жёлто-синих не раз замечали звезду российского баскетбола, воспитанника БК «Химки», Тимофея Мозгова. В настоящее время он выступает в NBA, но про родные пенаты не забывает. Несмотря на каникулы, сейчас центровой активно тренируется, чтобы не терять форму. Проходят занятия на паркете баскетбольного центра «Химки», где готовятся баскетболисты основной и молодёжной команд.

Владислав Норкин выступает на позиции форварда. За команду «Химки» играет уже 4 сезона и имеет в своей копилке несколько любимых приёмов. На тренировке со звездой российского баскетбола Влад играет в одной команде с Тимофеем Мозговым. Как признаётся молодой человек, он представлял, что матч пройдёт в более спокойном ключе, но спортивный азарт всё же берёт верх. Во время игры воспитанник баскетбольного клуба «Химки» Тимофей даже успевал делать подсказки партнёрам по команде.

Владислав Норкин - форвард команды «Химки-2»: «Он подсказывал, куда мне лучше побежать, где лучше стоять и что мне делать. Мне понравилось на него посмотреть, как он мыслит, как он видит площадку, потому что уровень совсем другой. И было интересно в этом плане».

На тренировках Тимофей не только уделяет внимание своей физической форме, но и помогает молодым игрокам. Показывает несколько приёмов. Фирменный элемент Мозгова — это броски сверху. Они очень нравятся зрителям и выглядят впечатляюще.

Большинству приёмов Тима научился в «Химках». Выступая за младшие команды, он тоже, как и сегодняшние баскетболисты «молодёжки», мечтал о том, чтобы играть в основном составе.

Тимофей Мозгов - центровой «Денвер Наггетс»: «Если кто-то из ребят оставался поиграть с нами или просто какое-то внимание уделить на 5 минут, то для меня это было что-то большое, я мог поучиться, набраться опыта и стать ближе к баскетболу настоящему».

«Химки» - это один из немногих российский клубов с высоким уровнем организации, говорит Тимофей. Игроков для «основы» здесь готовят с самых разных возрастов. Команды 93, 96 и 97-го годов рождения успешно выступают на международных турнирах. Сейчас многие воспитанники находятся на сборах с национальными командами, готовятся к Чемпионату Мира и Европы и, конечно, мечтают о том, чтобы защищать жёлто-синие цвета на одном паркете вместе со старшими товарищами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять