Учащиеся Центральной детской школы искусств получили свидетельства об окончании

В Химках начались выпускные! Первый из них прошёл в Центральной детской школе искусств. Учебный год прошёл успешно, педагогам и учащимся есть чем гордиться. Свидетельства об окончании образовательного учреждения получили 211 ребят - художники, танцоры и музыканты.

Танцы закалили характер, уверена Анна Тарасова. Но всё же сдержать слёзы не удаётся. Расставаться со школой грустно. Хотя выдержки девочке не занимать — выступление перед зрителями за 7 лет обучения стали привычным делом.

Анна Тарасова — выпускник Центральной детской школы искусств, хореографическое отделение: «Очень волнуешься, кажется, что ничего не получится, но потом перебарываешь себя, выходишь и выдаёшь на полную».

Общее фото перед парадным входом. По опыту известно, утверждают педагоги, многие из этих ребят своё увлечение сделают профессией. Но даже если этого не случится, школа многое им дала.

Николай Грецкий — выпускник Центральной детской школы искусств, художественное отделение: «Эта школа помогла нам развить фантазию, воображение. Все творческие задания мы выполняем на «отлично».

Юлия Плаксина — выпускник Центральной детской школы искусств, хореографическое отделение: «Приятно осознавать, что ты закончил это, знаешь что-то, умеешь. Действительно очень много даёт в жизни и помогает держаться на публике».

Свидетельства об окончании Центральной детской школы искусств ребятам вручают на той же сцене, на которой они за годы обучения дали не один концерт. Выпускники школы — гордость руководства, так что порадовать их праздничным вечером приятно. Этот учебный год принёс много серьёзных наград.

Валерий Чудин — директор Центральной детской школы искусств: «В этом году мы тоже участвовали в Новосибирске в Дельфийских играх. Рустамов Оганес получил 2 золотые медали. Во всех конкурсах, где наши ученики принимали участие, мы заняли призовые места».

Стартовал набор на следующий учебный год. Готовятся новые программы обучения. Как утверждает руководство школы, ЦДШИ становится популярнее и успешнее. Например, в прошлом году выпускников было на четверть меньше.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять