Доходы округа выросли на 9%. Об этом стало известно на общегородском совещании в Администрации

Его провел Глава города Олег Шахов. Согласно распоряжению Андрея Воробьева, необходимо увеличить бюджет области за счет привлечения инвесторов и вовлечения в налоговую базу крупных объектов недвижимости. Кроме этого, обсудили проблемы благоустройства города и работу обратной связи с жителями.

«Изменить экономику Подмосковья» — такую задачу поставил Андрей Воробьев. Для этого необходимо увеличить бюджет региона до триллиона рублей при текущем в 430 миллиардов. Сейчас можно говорить о первых результатах. За 4 месяца 2013 года бюджет области вырос на 25%. В этом заслуга и Химок. Доходы округа выросли на 9%. Олег Шахов призвал продолжать в том же духе и поручения врио губернатора выполнять неукоснительно.

Олег Шахов — Глава городского округа Химки: «Бюджет должен быть сформирован максимально эффективно. Должны быть выделены приоритеты. На все денег не хватит, конечно, но основные вещи мы должны сделать. Более того, не только поддержать текущее состояние, но и развивать».

На совещании рассмотрели обращения жителей. Глава города снова напомнил о наказаниях за неисполнение «обратной связи» с горожанами.

Олег Шахов — Глава городского округа Химки: «Поручения мы научились исполнять в срок, но качество исполнения оставляет желать лучшего. Сейчас за невыполнение поручений, данных Главой, Правительством Московской Области и иных, будем без сожаления накладывать дисциплинарные взыскания, и при повторении будет поставлен вопрос о необходимости работы человека на данном месте».

Много жалоб от жителей связаны с благоустройством города. В основном недостатки выявлены в парках Дубки, Толстого и в микрорайонах. Тротуары отремонтировать, мусор вывезти — привести все в порядок к лету. Ирина Косточенкова - начальник территориального управления микрорайона Левобережный: «Эта площадка в аварийном состоянии. Мы ее демонтируем и установим новую в срок до конца следующей недели».

Олег Шахов — Глава городского округа Химки: «Давайте благоустроим все, чтобы жители могли отдыхать спокойно. И в плановом порядке сделаем так, чтобы все это было и в бюджете, и на балансе».

Большое внимание уделили подготовке к отопительному сезону. Олег Шахов дал поручение постоянно контролировать ход работ. Чтобы экстренных отключений было как можно меньше.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять