31 мая Всемирный день отказа от курения. В Химках прошла акция «Сигарету на конфету!»

Никотин или конфета! Такой выбор в день Всемирного отказа от курения предложили химчанам отдел по работе с молодёжью и волонтеры. Акция во имя здоровья нации прошла в трёх точках: у железнодорожной станции Химки, рядом с одним из торговых центров и Московским государственным университетом культуры и искусств.

Зачем мелочиться? Блок сигарет на килограмм конфет. Сладкоежка, таинственный Александр, подробностей о себе не поведал. Только признался в том, что курит уже 20 лет.

Александр: «С 14 до 34 — это сколько? Видите, курю много, поэтому памяти даже нет, не помню. Уже год пытаюсь бросить курить! А вот когда у меня будет столько конфет, представляете, что я буду делать?»

Полтора года без вредной привычки. Участник акции Вячеслав Кирилюк по себе знает, что без сигареты жизнь лучше. Тем, кто ещё курит, рекомендует спорт и предлагает конфету.

Вячеслав Кирилюк — волонтер: «Люди реагируют по-разному. Кто-то сразу уходит. Но большинство отзываются довольно-таки охотно, с улыбкой, радостно, весело. Один мужчина вообще сказал, что бросит в следующей жизни».

Ольга Яркова — волонтер: «Я за здоровый образ жизни! Я люблю заниматься спортом и предлагаю всем то же. Здоровья, успехов, радости в жизни! Будьте активнее и не курите!»

Людмила Кувшинникова: «Давно курите? - К сожалению, да. - Бросать пробовали? - Не раз. Не проблема бросить, проблема не начать снова. Я начинаю».

Леденцов, конфет и прочих лакомств хватит на всех, уверяют организаторы! На акцию закуплено пять тысяч единиц разных сладостей.

Михаил Пелих - специалист по работе с молодёжью Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью: «По опыту прошлого года люди всё меняли за полтора часа. Думаю, в этом году так же».

Примерно через час работы набралось приличное количество сигарет. Кто-то готов расстаться только с одним экземпляром, а некоторые жертвуют целую пачку. Ну, а мы с оператором сегодня без конфет, так как оба не курим.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять