Химкинская прокуратура набирает кандидатов для последующего поступления в профильные вузы

Химкинская прокуратура объявляет о начале приёма кандидатов для последующего поступления в профильные вузы. Это не только качественное образование, но и стопроцентное трудоустройство. Как минимум на пять лет, а дальше по желанию. Правда большинство остаются в органах, ведь, как и любая эта профессия не лишена романтики.

Дарья Настас помощник прокурора. В Химки попала в 2011 по распределению после окончания Московской государственной юридической академии. То, что обязательно станет юристом, девушка решила ещё в 16 лет.

Дарья Настас — помощник прокурора городского округа Химки: «Я знала об этой работе и раньше, меня влекла романтика. Это не объяснить, вот я прихожу на работу и понимаю, что я на месте».

По словам Дарьи, подтолкнул к выбору профессии знаменитый сериал. Как и майору милиции Каменской, ей хотелось расследовать убийства, в которых замешаны или даже причастны политики, бизнесмены, главы крупных организаций. В силу специфики расследованием убийств прокуратура не занимается. Но зато открывает другие неизведанные горизонты.

В химкинской прокуратуре 18 сотрудников, большинство из них выпускники именно профильных вузов, тех с которыми заключён договор. Стать абитуриентом может любой желающий, правда сначала необходимо пройти собеседование с прокурором. Если удачно, дадут направление в институт.

Ирина Арнаутова — заместитель прокурора городского округа Химки: «Прокуратура старается сама воспитывать свои кадры. У нас заключён договор с МГУ, МГЮА, с питерскими вузами».

При всём желании зачислить всех в вузы невозможно. Очень суровые критерии отбора. Во-первых, никакого макияжа и украшений и уж тем более пирсинга. А во-вторых, необходимо по-доброму относиться к гражданам.

Успешно сдавших экзамены, ждёт бесплатное, качественное высшее образование, а главное стопроцентное трудоустройство. Прийти на собеседование в химкинскую прокуратуру можно в любой будний день с 9 до 18 часов. При себе необходимо иметь паспорт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять