В Химках, в спорткомплексе «Родина» прошли соревнования по стритболу

Кольцо, три игрока и один запасной — всё что нужно, чтобы принять участие в матче по стритболу. В Химках на территории спортивного комплекса «Родина» прошёл 8 ежегодный турнир «Чистая победа». В этом году, благодаря участию команды из Белоруссии он приобрёл статус международного. Наш округ на турнире представили двенадцать команд. Организовали мероприятие спорткомитет и местное отделение партии «Единая Россия».

Никаких тренировок. Просто встречи с друзьями у кольца пару раз в неделю. Для Сергея Юхина — баскетбол непрофессиональное увлечение длиною в 10 лет. Любительского уровня подготовки достаточно для участия в турнире.

Сергей Юхин — участник команды «Руки решают» (г.Химки): «Очень много знакомых лиц, старички, так называемые. Но есть и новые команды, интересно посмотреть, что они могут. Ожидания самые высокие, цели самые высокие ставим, а там, как пойдёт».

Большим плюсом этого года стало то, что время проведения турнира «Чистая победа» по времени не совпало ни с одним из соревнований, проходящих в Москве и области. Поэтому организаторы ожидают более полусотни команд-участниц. Ещё одна изюминка этого года — после долгого перерыва, здесь принимают участие смешанные и женские сборные.

Дина Сафарова — участник команды «Майами» (г.Люберцы): «Парни более жёсткие. Девочки, конечно, такие более неженки, но сейчас уже всё уравнивается. Стритбол интереснее, потому что там играет три игрока на одно кольцо — больше движения, больше активности. А в баскетболе командная игра, больше человек, но это тоже интересно».

Называются соревнования «Чистая победа», потому что на площадке судья не присутствует. Спортсмены сами считают свои баллы. Цель — доиграть до 11.

Алексей Елисейкин — руководитель Клуба молодёжной культуры и творчества «Прорвись»: «Капитаны команд приходят, сообщают результат, мы его фиксируем. Если есть разногласия, пробиваем штрафные броски и выясняем команду-победителя. Команды сыграют в один круг в группе, выйдут в стадию play off, где с 1/8 финала начнут бороться за главный приз, на вылет уже».

Подарки и награды для победителей предоставили: местное отделение партии «Единая Россия», спорткомитет городского округа и клуб «Прорвись».

Олег Лазарев — руководитель исполнительного комитета от партии «Единая Россия» городского округа Химки: «Проводится турнир традиционно именно на этом месте. Призами будут профессиональные баскетбольные мячи, это от партии «Единая Россия» будет подарено каждому победителю».

Первое место среди мужских сборных заняла наша команда «Алекс team», которые в финале боролись со спортсменами из Владимира. Игра выдалась напряжённая. Был момент, когда химкинская команда отставала, но всё же с небольшим отрывом мы вышли вперёд. Среди женских и юношеских сборных мы тоже заняли первые места. Золото принесли ребята из команды «Здесь» и девушки из коллектива под названием «Мужа нет». Так же химкинские мужская и женская сборные получили бронзу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять