Неправильно припаркованные машины эвакуируют

Массовое исчезновение автомобилей с улиц города! Виноваты сами водители. Машины, припаркованные в неположенном месте, эвакуируют сотрудники ГИБДД. В этот раз рейд прошел в центре города — на Юбилейном проспекте. Куда отправляют транспортные средства и что ждёт их владельцев?

Эвакуацию начали с Юбилейного проспекта. Автомобили, припаркованные на выделенной полосе, мешают движению общественного транспорта. По закону, их здесь быть не должно!

Сергей Иванов — и.о. командира роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки: «Очень много жалоб поступает от жителей городского округа, что полоса общественного транспорта занята, не могут проехать по своему маршруту, по выделенной полосе».

Штраф за парковку на выделенной полосе — полторы тысячи рублей. Но, гораздо хуже, как признаются сами инспекторы, если машину эвакуируют на стоянку. Так что этому нарушителю, попавшемуся на месте, повезло. Мужчина предпочёл остаться анонимом.

Нарушитель: «Паркуюсь не только я, все Химки. - Так, а почему припарковались? Надолго? - Да, вот только со вчерашнего дня. - И сегодня уже попались. - Попался, не спорю. - В будущем будете так парковаться, если понадобится? - Нет, я буду во дворе уже».

Освобождают дорогу для автобусов и троллейбусов четыре эвакуатора. Штраф-стоянка, куда отправляют автомобили, расположена по адресу: Транспортный проезд, дом 3А. Всю информацию можно получить в местном отделе ГИБДД.

Около часа работы и расстояние от одной автобусной остановки до другой свободно для движения общественного транспорта. Троллейбусы и автобусы могут ездить беспрепятственно. Сотрудники ГИБДД обещают, что подобные мероприятия станут регулярными и длиться они будут до тех пор, пока Юбилейный проспект и другие улицы не станут свободны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять