Химчане активно участвуют в ежегодном конкурсе губернатора «Наше Подмосковье»

Продолжается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе губернатора «Наше Подмосковье». В нем могут принимать участие государственные, муниципальные учреждения, культурные, образовательные центры, благотворительные и общественные организации, а также физические лица, достигшие 18 лет. Премия присуждается по трем направлениям в нескольких номинациях. Химчане не остаются в стороне и тоже принимают участие в конкурсе.

«Безопасная среда» и «Забота о детях» - именно в этих номинациях участвуют представители регионального отделения «Союза грузин в России». Нонна Изория — один из главных организаторов. Первый проект — «День согласия». Он проходит в городе не первый год и призван объединить общество. Второй — межнациональный фестиваль детского и юношеского творчества «Новые имена 2013». В нем приняли участие 140 детей из разных регионов России. Все проекты — благотворительные.

Нонна Изория — заместитель председателя регионального отделения «Союз грузин России» по Московской области: «Первый проект - благотворительный праздник «День согласия». Цель его — консолидация общества, популяризация ценностей, которые несут мир и согласие в обществе. Второй проект тоже межнациональный. Здесь мы уделили внимание воспитанию детей в духе толерантности».

Главное — не призы и победа, а участие, уверен председатель общественной организации — Нугзар Джимшелеишвили. Союзу есть, что показать и дать городу и области. Губернаторский конкурс это не только поле для творчества, но и возможность внести свой вклад в развитие региона.

Нугзар Джимшелеишвили — председатель регионального отделения «Союз грузин России» по Московской области: «И.о. губернатора Андрей Воробьев и его инициативы заслуживают огромного уважения. Я говорю это не только как председатель регионального отделения «Союза грузин России», но и от лица общественности Химок. Мы будем и дальше поддерживать эти инициативы».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1-го сентября этого года. Так что у желающих еще есть время заявить о себе. Всю информацию о губернаторской премии можно найти как на сайте химкинской Администрации, так и на портале Правительства Московской области. Победителей ждет приз в размере ста тысяч рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять