Трудовые будни химкинских медиков в нашем репортаже!

В слаженном механизме коллектива любой больницы или поликлиники важен каждый специалист: начиная с медсестры и заканчивая хирургом.

Волнуются даже профессионалы с 30-летним стажем. Но практикующий хирург Алексей Бирюков собирает волю в кулак и идёт спасать жизнь пациента. Как настраивается перед операцией — секрет. Выдавать его нельзя — примета плохая.

Прямо сейчас за моей спиной идёт операция, но нам там, конечно, быть нельзя. Там могут находиться только медики. Мы стараемся вести себя тихо. Нашей съёмочной группе даже пришлось немного перевоплотиться.

В операционной нашего героя от коллег отличить трудно. Символично. Ведь в их работе жизненно важно действовать сплочённой командой.

Алексей Бирюков — заместитель главного врача Центральной городской больницы, хирург: «Хирургия требует волевых качеств. Нужно принимать решения, а иногда они достаточно сложно даются. Решения нужно принимать быстро: не завтра, а сию секунду, во время операции! И помогает очень в этом сплочённая бригада».

Бинты и медикаменты — ежедневные составляющие рабочих будней медсестры Ирины Коршуновой уже 27 лет. Лечить приходится не только тело.

Ирина Коршунова — медицинская сестра травматологического отделения Центральной городской больницы: «Стараемся справляться, направить на путь выздоровления. Иначе просто невозможно по-другому здесь работать. Стараемся, улыбаемся. — А где силы берёте, чтобы на всех заряда такого хватило? - Из дома, от врачей».

Александра Мартыненко — пациент Центральной городской больницы: «Самое главное богатство нашей больницы — это наши медики. И я поражаюсь, что в наш век, где такое значение придаётся материальному, они готовы работать и очень ко всем внимательны».

График работы ненормированный, спать приходится по 4-5 часов. Сил придает чувство ответственности за чужую жизнь и здоровый образ жизни, без которого в этой профессии с трудностями не справиться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять