Вблизи дома №78 по Юбилейному проспекту появился торговый павильон. Жители утверждают, что строительство незаконно

Построили за считанные часы! Вблизи дома №78 по Юбилейному проспекту появился торговый павильон. Это вызвало недоумение у жителей. По их мнению, разрешения на строительство у предпринимателя нет. Однако бизнесмен утверждает, что все документы в порядке. Химчане отстаивают свою точку зрения.

Жители дома по адресу Юбилейный проспект 78 выходят на собрание не в первый раз. За последние два месяца таких встреч было несколько. Всему виной — вот этот павильон. По словам химчан: появилась конструкция буквально за 4 часа, в ночь с субботы на воскресенье.

Маргарита Ерофеева - житель дома Юбилейный проспект №78: «Я как раз мужа ждала с работы, он ночью работает. Он приходит и говорит — а там стройка полным ходом. Машины подвозят, выгружают. Человек 30 работало».

Владелец объекта – химкинский предприниматель. Ночные работы он объяснил тем, что грузовики по МКАДУ днём проехать не могут. Так же, по его словам: вся необходимая документация у него есть, а именно договор аренды земельного участка на 49 лет и разрешение на строительство магазина, выданное год назад. Особо следует отметить эту бумагу, по ней — возражений от жителей на строительства не поступало.

Дмитрий Страх – предприниматель: «То есть, когда приобретался этот участок, жители не возражали. Я готов вести с ними диалог, готов нести социальную нагрузку. Построить детскую площадку или что-нибудь ещё. Если будет решение суда о сносе магазина, я его снесу за свои деньги, либо это сделают приставы. Я на нарушение закона не пойду».

По словам жителей: о строительстве их не предупреждали.

Валентина Алексеева - житель дома Юбилейный проспект №78: «Мы поняли, то что, что-то будут строить. Нам никто ничего не объяснил, плиты появились ночью».

Жителей предприниматель не пожалел, но зато позаботился о деревьях. И не стал их вырубать. Он их просто привязал верёвками друг к другу, чтобы они не мешали конструкции.

К тому же магазин полностью перекрыл дорогу, ведущую от дома к тротуару. И вообще это придомовая территория. По этому факту Администрация не раз направляла предписания.

Наталья Алымова - председатель Химкинской общественной организации объединения собственников многоквартирных домов: «Был приказ о прекращении строительства, но, несмотря на это он опять строит. У нас просьба к прокуратуре — начать проверку, остановить строительство, идти в суд».

Владимир Барсамов - начальник управления предпринимательства, торговли и сферы услуг городского округа Химки: «Администрация полностью на стороне жителей, но мы должны действовать по закону. Глава дал чёткие указания подготовить иск в суд, чтобы он снёс магазин и восстановил всё, как было».

Убрать нельзя оставить! Где поставят запятую в этом предложении, покажет время и решение суда. Несмотря на результат, жители собираются создать совет многоквартирного дома, чтобы в будущем при подобных ситуациях они могли сами защищать свои права.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять