21 июня в Сходненском интернате прошёл выпускной. Из шестнадцати ребят пятеро с золотыми медалями!

Прощание с детством. В округе начались выпускные вечера. Самый первый прошел в Сходненском интернате. Там находится кадетский класс при Следственном комитете. На протяжении двух лет ребята носили это гордое звание, углублённо изучали историю и обществознание. Аттестаты и грамоты они получили в торжественной обстановке.

Кадетский класс закаляет характер. Так отзывается о двухлетнем обучении выпускник Олег Мокеичев. В будущем молодой человек хочет работать следователем, поэтому собирается поступать в юридическую академию. Носить форму и погоны - большая честь, признаётся юноша.

Олег Мокеичев - выпускник кадетского класса: «На мне сейчас парадная форма. У нас три вида. Это повседневная форма, в которой мы учились, камуфляж, в нём мы мероприятия проводили после учёбы, и парадная на различные мероприятия, праздники и парады».

Олег вошёл в пятёрку самых успешных выпускников, которые окончили учёбу с золотой медалью. Однако, знания, это далеко не единственное, что почерпнули молодые люди, уверенна председатель Совета депутатов Людмила Тарасова.

Людмила Тарасова - председатель Совета депутатов городского округа Химки: «Наши кадеты, они научились не только приобретать знания, получать знания, они научились себя вести. Навыки, которые пригодятся «на гражданке» либо в семье. Они научились быть мужчинами, настоящими мужчинами».

Алексей Истомин - генерал-майор юстиции: «Следственный комитет имеет ряд договоров с рядом юридических институтов. Это МГУ, МГЮА. Естественно, в соответствии с теми путёвками, которые нам выдают, мы направляем туда детей по тем успехам, которые они достигли здесь в школе».

Школьный выпускной — это торжественный и грустный момент. Ребята попрощались не только с учителями, но и со Штандартом своего кадетского класса имени Александра Невского. Его уменьшенные копии, а также свидетельства об окончании учебы и Похвальные грамоты выпускники получают из рук почётных гостей и директора школы Людмилы Сусловой. Завершился праздник традиционным вальсом.

В 3 выпуске кадетского класса имени Александра Невского одни ребята. В следующем году их стройные ряды пополнят представительницы женского пола. После окончания школы-интерната молодые люди не оставляют обучение и поступают в высшие учебные заведения по профилю.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять