В Баскетбольном центре прошёл бал медалистов

В этом году награды из рук Главы города Олега Шахова получили 108 выпускников. Это на 11 больше, чем в прошлом году. Ещё вчера они танцевали вальс и кадриль, но уже завтра отправятся подавать документы в вузы.

Пожалуй, никогда ещё церемония открытия бала не была такой красочной и грандиозной, в буквальном смысле золотой. Есть повод — в этом году стены химкинских школ покидают 108 выпускников-медалистов, из них 60 - обладатели золота и 48 — серебра.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Московская область и г.о. Химки уделяют много внимания развитию образования. Андрей Воробьёв назвал образование приоритетом в своей программе. Я поздравляю вас с вашими золотыми результатами».

Свои награды ребята получили из рук Главы округа Олега Шахова. Так же в церемонии награждения приняли участие представители Администрации и депутатского корпуса. Вручали поочередно каждой школе. Особенно отличился 17 лицей, там 17 выпуск с 17 медалями.

Людмила Тарасова - председатель Совета депутатов городского округа Химки: «Это наша гордость, это наш золотой фонд. Это их первая награда за их заслуги».

Награды выпускники заслужили. Например, Никита Парамонов. Его страсть - химия и за плечами победы в многочисленных олимпиадах по этому предмету. Гордость школы, золотой медалист, теперь его цель — правильно выбрать вуз.

Никита Парамонов - выпускник лицея №17: «Я ещё вчера подал документы на химический факультет МГУ».

Не только Никита, большинство присутствующих намерены подать документы в МГУ и ряд других лучших столичных вузов.

Галина Державина - начальник Управления по образованию городского округа Химки: «МГУ, ВШЭ, Бауманка, МАИ – лучшие вузы страны».

Виктория Ким - выпускник лицея №12: «Спасибо большое моим учителям и, конечно, моим родителям. Я вас люблю».

Выпускники готовились не только к ЕГЭ. На разучивание танцев ушёл не один день. Вальс, кадриль и даже танго. И вообще этот вечер был щедр на представления. Гвоздь программы - лазерное шоу с демонстрацией лучших предприятий округа. Своеобразный призыв химчанам — вернуться на малую родину после учёбы.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Я очень надеюсь, что они вернутся в наш округ. У нас есть, где «приложить» светлую голову».

Вернутся химчане в родные пенаты - покажет время. А пока головы выпускников заняты поступлением. Подача документов в вузы уже идёт полным ходом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять