Благодаря совместным усилиям руководства города и общественности приостановлено строительство торговой точки

Владельцу торгового павильона у дома №78 на Юбилейном проспекте выдан документ о приостановке строительства. Это стало возможным благодаря совместным усилиям общественности и Администрации города. Напомним, металлическая конструкция появилась буквально за несколько часов в ночь на 16 июня, и вызвала массу вопросов у местных жителей. После чего инициативная группа жителей дома №78 по Юбилейному проспекту обратилась в суд.

Лист выписан, магазин опечатан. Такое решение принял Химкинский суд. Теперь предпринимателю Дмитрию Страху придётся приостановить строительство, а так же благоустройство, отделочные и земляные работы, подключение коммуникаций к своему магазину на Юбилейном 78. Этого добились совместными усилиями общественности и Администрации города. Местные жители  уже восприняли это, как свою маленькую победу.

Наталья Алымова - председатель Химкинской общественной организации объединения собственников многоквартирных домов:

«Мы очень рады. Много Администрация помогала. Слова Олега Шахова о том, что он защищает интересы граждан, это не просто слова».

Эта история началась ещё в апреле. На этом видео, его предоставили жильцы 78 дома, видно как начинаются работы. С тех пор предпринимателю не раз  направляли документы о приостановке строительства, так как был обнаружен ряд нарушений. Самое главное — павильон стоит на придомовой территории и части тротуара.  Но безрезультатно. А в ночь на 16 июня магазин вырос как гриб после дождя буквально за несколько часов.

Людмила Юдакова - член инициативной группы:

«Мне не верится, что такое может быть. А куда люди должны смотреть, где гулять. Для чего город сажал эти деревья, клал эту плитку? Чтоб пришёл какой-то Страх?»

Решения о сносе пока нет, но и магазин не работает. Единственные, кто пока пострадал в этой истории - это вот эти более чем полувековые деревья. По словам местных жителей, во время укладки фундамента рабочие задели корни, а потом просто залили бетоном.

Сам Дмитрий Страх от комментариев отказался. Сейчас идут судебные разбирательства. На это время строительные и другие работы приостановлены.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять