Олег Шахов выполняет наказы избирателей, полученные во время предвыборной компании

Чистая вода в каждом доме. В городе продолжается работа над улучшением ее качества. Так, жители микрорайона Подрезково смело могут пить прямо из-под крана. Глава округа Олег Шахов во время предвыборной компании обещал, что чистая вода станет нормой для химчан.

Днем на жаре в спецодежде. Прораб Игорь Осипов внимательно следит за процессом прокладки труб. Еще несколько месяцев и столичные коммуникации соединят с химкинскими. А сейчас часы изнурительной работы под палящим солнцем.

Игорь Осипов - начальник строительного участка фирмы-подрядчика:

«Работа есть работа, от этого никуда не денешься. Трудимся в любых погодных условиях. Задание есть задание. У нас есть жесткие сроки, которые мы должны выполнить. Вот и все».

Специальная машина в считанные минуты сплавляет трубы между собой. Водовод должен быть прочным и безопасным для здоровья. Именно поэтому чугунные предшественники ушли в прошлое.

ПНД - Полиэтилен низкого давления. Именно из такого материала сделаны трубы, по которым из Москвы в Химки потечет вода. Однако перед тем как начать работать, им необходимо пройти процесс обеззараживания.

Зачем связываться с Москвой, да еще и трубами? Таким образом, можно убить сразу двух зайцев. Во-первых, улучшить качество самой воды. А во-вторых, значительно увеличить мощности.

Андрей Цветков - генеральный директор ОАО «Химкинский водоканал»:

«Нехватка мощностей, объемов воды на территории всего городского округа  в связи с тем, что идет большая застройка. Было принято решение увеличить мощности, заключили договор».

Таким образом, получится два источника живительной влаги – из Москвы, и Химок. Вода, добываемая в городских артезианских скважинах, содержит в себе много железа. Станция обезжелезивания на водозаборном узле в Подрезкове работает уже около года. Здесь убирается переизбыток металлов. За качество воды сотрудники Водоканала ручаются лично.

Григорий Олейник - начальник участка «Сходня» ОАО «Химкинский водоканал»:

«Я житель Подрезкова, каждое утро сам лично пью воду из-под крана. Всем жителям могу посоветовать и с ответственностью сказать, что качество воды у нас хорошее».

Повысить качество воды — предвыборное обещание Главы города Олега Шахова. Проделанная работа говорит о том, что чистая вода в каждом доме округа вскоре станет нормой.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять