В профессиональном училище № 64 прошел выпускной

Учебное заведение в этом году закончили 450 ребят. Станочники, слесари, продавцы-кассиры, кондитеры, уверены в самом главном, без работы они точно не останутся. Эти специальности всегда востребованы.

Коридоры опустели, в классах тишина. Выпускник 64-ого училища Павел Мурашов в последний раз заходит в кабинет инженерной графики. Здесь он одерживал свои первые профессиональные победы.

Павел Мурашов - выпускник ПУ №64:

«Предмет довольно тяжелый, но благодаря хорошему учителю, предмет осваивался довольно-таки просто. Сегодняшний день — это очередной небольшой шаг в новую жизнь, очередной рубеж преодолен! Все! Выпуск, красный диплом, останется дальше только подняться по работе хорошо, получить высшее образование».

Учиться в институте Павлу придется заочно. Молодого человека ждут на заводе имени Лавочкина. Выпускники такого профиля - ценные кадры на ведущих предприятиях нашего города. Знакомиться со своим рабочим местом они начинают еще во время учебной практики.

Геннадий Сергеев - директор ПУ №64:

«Любой учащийся, который пришел обучаться к нам, он приходит под конкретное рабочее место. И уже когда он уходит на практику, он фактически выходит на штатное рабочее место. За ним закрепляется наставник, который сопровождает в течение всех лет, пока он учится».

Лев Кузьмин - заместитель руководителя службы кадров и социального обеспечения НПО имени С.А. Лавочкина:

«Вопросов с рабочими местами  у них не стоит, они уже знают свой коллектив, товарищей, с которыми они работают, руководителя, начальника цеха, мастера».

В этом году в профессиональном училище №64 почти 450 выпускников. Почетным гостем вечера стал депутат Государственной Думы Владимир Вшивцев. По его словам, подготовка таких специалистов - приоритетная задача для государства.

Владимир Вшивцев - депутат Государственной Думы Российской Федерации:

«Вопросы, связанные с профессиональным образованием, являются вопросами №1. Потому что, развивая производство и не имея кадров на этом производстве,  у нас нет перспектив».

Вручение дипломов, как и полагается, в торжественной обстановке и с музыкой. Праздничный концерт подготовили учащиеся младших курсов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять