Началась реконструкция стадиона «Родина»

Народный стадион! В рамках исполнения поручений врио губернатора Андрея Воробьева и предвыборных обещаний Олега Шахова массовый спорт должен стать более доступным. В связи с этим решено реконструировать спорткомплекс «Родина». Работы в самом разгаре. Закончить строители планируют в конце августа.

Москвич Дмитрий в Химках бывает часто. Гостит у родственников. Каждый раз не упускает возможность прийти на стадион «покидать» мяч. Такие удобные площадки — редкость, признается юноша.

Дмитрий:

«Мне нравится, что здесь много колец и щитов, то есть много людей сразу могут поиграть, если, к примеру, в Москве одна площадка, и всем приходится ждать своей очереди, то здесь можно играть сразу несколькими командами».

Пока тренировкам мешают звуки строительных работ. Реконструкция началась в начале июня. Стадион вмещает более 5000  человек. Сидения в этом году менять не будут. Они, по словам строителей, в хорошем состоянии. Основной упор сделают на спортивной площадке, чтобы доступный спорт был еще и комфортным.

Комфортным он станет благодаря уникальному газону. Поле сделают из материалов, не имеющих аналогов в России. Пока на месте газона — лишь песок и щебень. Искусственную зеленую поверхность будут выкладывать в несколько слоев. За счет особых материалов газон будет менее травмоопасным, более экологичным и даже гипоаллергенным.

Александр Шеньк — заместитель генерального директора стадиона «Арена-Химки»:

«Помимо газона по периметру будут залиты дорожки для бега с резиновым покрытием и 100 метровая полоса тоже с тремя дорожками».

Реконструируют стадион в рамках выполнения поручений Андрея Воробьева и предвыборных обещаний Олега Шахова. Ведь раньше проход на футбольное поле жителям был закрыт. Теперь объект станет по-настоящему общедоступным.

Виталий Лапшенков - и.о. председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью:

«С 2007 года, когда футбольный клуб Химки вышел в Премьер-лигу, он был переделан под профессиональный спорт и использовался только по этому назначению. После этой реконструкции сюда будут иметь доступ все жители,  и каждый сможет прийти и провести время с пользой».

Провести время с пользой химчане смогут и летом, и зимой. Поле и дорожки будут с подогревом. Ориентировочные сроки сдачи — середина августа этого года.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять