Решение проблемы мигрантов – обсудили на оперативном совещании в Администрации

Поручения врио губернатора Андрея Воробьева и ряд других вопросов рассмотрели на оперативном совещании в Администрации. В частности, очень остро стоит проблема мигрантов, которые незаконно проживают на территории области и Химок. Это необходимо решать совместно с федеральными структурами.

«Жестко наводить порядок» - такую задачу поставил Андрей Воробьев в борьбе с мигрантами. Зачастую их пребывание на территории области незаконно. Это по цепочке создает ряд проблем. В связи с этим в Подмосковье, и в частности в Химках, проводятся рейды по выявлению нелегалов. Некоторые точки уже обнаружены и ликвидированы.

Олег Шахов — Глава городского округа Химки:

«Были проведены социологические исследования и проблема мигрантов одна из трех проблем, которая максимально волнует наших жителей. Поручение - продолжить рейды по выявлению мест проживания совместно с ФМС. Поручение отделу безопасности -  наладить контакт с ФМС в решении этого вопроса».

На оперативном совещании  выслушали доклад начальника Комитета по управлению имуществом. Владислав Коган отчитался о работе за первое полугодие 2013 года.

Владислав Коган -  начальника Комитета по управлению имуществом городского округа Химки:

«Общая сумма объектов недвижимости составляет 37 тысяч. Общее количество - более 18 тысяч квадратных метров. 8,7 тысяч квадратных метров сдано в аренду. На сегодняшний день имеется 212 арендаторов. Ежемесячные начисления 8,6  миллионов рублей. Это доход, который получает наш муниципалитет от сдачи в аренду».

Олег Шахов — Глава городского округа Химки:

«К имуществу мы должны относиться по- хозяйски. Программный комплекс Вы представили красивый. Надеюсь, он поможет Вам понимать проблемы быстрее. Комитету по управлению имуществом -  разработать план-график по предоставлению в аренду свободных помещений. Рассмотрите помещения, которые требуют ремонта».

На собрании также представили нового заместителя Химкинского городского прокурора. Антон Митяев будет курировать вопросы общего надзора.

Олег Игнатов - Химкинский городской прокурор:

«Человек он семейный. Будет курировать вопросы соблюдения федерального законодательства, так называемые, вопросы общего надзора».

Олег Шахов — Глава городского округа Химки:

«Я, как Глава, гарантирую, что мы выстроим конструктивную работу. Городской округ Химки — непростой участок работы, но опыт здесь приобретенный - бесценен».

Глава Олег Шахов поручил держать на строгом контроле подготовку образовательных учреждений к учебному году. Работы должны вестись без срывов и сбоев.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять