Андрей Воробьев в рамках официального визита посетил Химки

Долгосрочное сотрудничество – с такой целью Андрей Воробьев посетил НПО им. Лавочкина. Там прошло собрание руководителей ведущих оборонно-промышленных предприятий области. Встреча состоялась в рамках официального визита врио губернатора в Химки.

«Знакомство с умами региона» — именно так озвучил цель встречи Андрей Воробьев. Здесь собрались директора и конструкторы научных и промышленных предприятий из Долгопрудного, Балашихи, Королева, Жуковского, Химок и многих других городов Подмосковья. Задача на ближайшую перспективу: сделать ставку на науку, как на основополагающую отрасль в регионе.

Андрей Воробьев — врио губернатора Московской области:

«Я хочу, чтобы наши отношения не были формальными. Хочу Ваши светлые головы направить на развитие Московской области, то есть объединить и вдохновить нас на важные, пробивные идеи и действия».

По словам Воробьева, это станет возможным благодаря тесному партнерству, что в свою очередь сделает Подмосковье сильнее. Для осуществления этих задач  необходимо лоббирование интересов предприятий на всех уровнях власти:

Андрей Воробьев — врио губернатора Московской области:

«Нам нужно лоббировать интересы. Нам нужно отстаивать интересы предприятий на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Почему на муниципальном? Мы же все люди. Мы приходим домой, и сталкиваемся с проблемами: с нехваткой специалистов, детских садов, школ, жилья. Эти проблемы тоже надо решать комплексно. И если строить жилье, то строить для сотрудников наших предприятий, то есть строить там, где есть рабочие места».

Андрей Воробьев выступил с инициативой создать специальный Совет при губернаторе, в который войдут все собравшиеся. Он будет регулярным и поможет решать озвученные проблемы.

Олег Шахов – Глава городского округа Химки:

«Касались вопросов обеспечения оборонными заказами. Многие говорили, что сейчас с этим проблем нет. Но не хватает квалифицированных кадров. Нужно искать мотивы, чтобы привлекать молодых специалистов. Это и жилье, и социальное обеспечение, и заработная плата».

А расширенный репортаж о визите врио губернатора Андрея Воробьева в Химки смотрите в понедельник в программе «Химки день за днем».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять