Тем, кто владеет оружием, следует быть внимательнее. Ужесточилось законодательство

Ужесточилось законодательство, связанное с незаконным хранением и использованием оружия. Горожане должны помнить о сроках лицензии. Увеличились не только штрафы, но и сроки уголовного наказания.

Продавец Дмитрий Галкин знает о ружьях все. Получить разрешение - дело не самое простое. Но магия оружия притягивает многих. Некоторые клиенты хотят совершить покупку без соответствующих документов.

Дмитрий Галкин – продавец:

  • Такие случаи конечно бывают.
  • И как вы реагируете?
  • Никак не реагируем, отправляем подальше и все».

Оружие — вещь, которая требует особого внимания и обращения. Если характеристика травматического пистолета хоть на йоту превысит норму, отвечать придется по всей строгости закона. От ответственности не застрахованы даже владельцы самострелов. К слову, охотничьи арбалеты в России запрещены. Те, что можно купить в магазине, используются только в спортивных целях.

Чтобы получить оружие на законных основаниях, необходимо пройти не одну инстанцию. Врачи, участковый, учебные курсы. Только собрав все документы можно смело отправляться писать заявление на получение лицензии.

Виталий Федоров - помощник Химкинского городского прокурора:

«Данное заявление будет рассматриваться в течение месяца. По результатам рассмотрения будет принято решение о выдаче  или отказе в выдаче лицензии».

Оружие нельзя передавать по наследству. Ответственность за незаконное хранение ужесточилась. Горожанам следует помнить о сроках лицензии. Увеличились не только штрафы, но и сроки уголовного наказания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять