В 2013 году в Химках откроют несколько дошкольных учреждений

Олег Шахов совершил рабочую поездку по строящимся детским садам. Глава города посетил три образовательных учреждения. Они почти готовы и примут первых воспитанников уже 1 сентября.

Купаться, а точнее заниматься спортом в этом бассейне уже в сентябре будут маленькие химчане. Детский сад в Подрезкове на 120 мест вот-вот сдадут. Готовность проверил лично Олег Шахов. Помещение полностью отремонтировано, завезена и расставлена мебель, есть даже занавески и ковры. Всё сделано по индивидуальному проекту. Так же Глава осмотрел территорию сада - спортивную и игровую площадки.

«Теневой навес предназначен для одной группы, но могут и две и три. И так каждый теневой навес».

Второй детский сад на 140 мест, на улице Микояна в микрорайоне Сходня, тоже почти готов. Здесь так же стоит кухонное оборудование, частично мебель. По словам строителей, здесь дело только за благоустройством.

Василий Лундышев - заместитель директора строительной компании:

«Нам осталось сделать только благоустройство. Детский сад будет сдан до 30 июля 2013 года».

Последний объект в рамках рабочей поездки — детский сад на улице Овражной на 120 мест. Он полностью готов, в том числе благоустройство территории. Но пока не всё соответствует санпину.

Галина Державина - начальник Управления по образованию городского округа Химки:

«Каждый проект всегда согласовывается с Роспотребнадзором. Требования санпина должны соблюдаться. На этом объекте есть с чем работать. И у заведующей есть  претензии. Детский сад должен работать в нормальном режиме». 

По словам Главы, проблемы незначительные, в ближайшее время они будут устранены.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки:

«Я думаю, что компания Урбан-групп, они инвесторы, закупят всё необходимое и мы введём сад. У нас очень большая проблема — очередь в сады. Программа Воробьёва и мы в Химках уделяем этому очень большое внимание».

Рабочая поездка по строящимся детским садам - не последняя. Глава округа будет и дальше лично контролировать каждый объект.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять