3-го июля - День работника ГИБДД. Профессиональный праздник химкинские инспекторы встречают на рабочем месте

3-го июля сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают профессиональный праздник. Он появился в стране относительно недавно, а именно в 2009 году.

В праздник — на боевом посту. Руслан Генералов работает в системе 9 лет, в Химках с 2008 года. За время нашей съёмки, а это с утра до полудня, в округе произошло 9 ДТП, одно из них с пострадавшими. 

Руслан Генералов - ответственный по нарядам ДПС ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки:

«Я принимаю заявки граждан о дорожно-транспортных происшествиях, заявления. И направляю наряды на место, контролирую деятельность нарядов ДПС, когда они прибыли на место ДТП и когда закончили».

Начальник Химкинского Отдела ГИБДД, Александр Тучин, уже 37 лет носит погоны. Подаёт пример сотрудникам, не только в службе, но и в спорте. На стендах в коридорах и кабинете - десятки наград: футбольные мячи, хоккейные шайбы, кубки, медали, грамоты. Надо держать себя в форме всегда. Ведь работы меньше не становится. Самые «горячие точки» города, где происшествия случаются чаще всего, это — Новосходненское, Машкинское шоссе, улицы Молодёжная, Бабакина, Юбилейный проспект.

Александр Тучин - Начальник ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки:

«Есть у нас выделенная полоса - Юбилейный проспект, в порядке эксперимента по Московской области. На нашем Юбилейном проспекте строит пример вся Московская область. Выделяется эвакуатор, и с выделенной полосы для общественного транспорта эвакуируется транспорт. Первые две недели порядка 20 машин в сутки эвакуировали».

Общий штат сотрудников отдела - 109 человек. Ежедневно «на линию» утром и вечером выходят 5-6 экипажей.

Только за июнь этого года в округе произошло более 6 тысяч ДТП, в которых автомобили получили механические повреждения. Звонки дежурному поступают практически беспрерывно. Тем не менее, статистика по дорожно-транспортным происшествиям, где пострадали люди, значительно снизилась. Если за прошлое полугодие их было 60, то за 6 месяцев в 2013-ом — 37. Это говорит о том, что работа, проводимая сотрудниками ГИБДД — даёт свои результаты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять