Долгожданный ФОК!

В Лобанове идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Ещё одним спортивным объектом в Химках станет больше. Современный физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в Лобанове рядом с лыжной базой «Снежинка». Строительство идет в рамках выполнения программы Андрея Воробьева «Наше Подмосковье».

Физкультурно-оздоровительный комплекс 3 в 1 — уникальный и единственный не только в Московской области, но и в России. По плану здесь будет бассейн, хоккейная коробка и универсальный спортивный зал. Пропускная способность комплекса позволит химчанам заниматься любимыми видами спорта круглогодично.

Сейчас сооружение на «нулевом» цикле, т. е. фундамент и несущие конструкции выполнены на 85%. На эту часть работы выделены деньги из бюджета округа. На строительство надземной части планируется поступление средств как из городской казны, так и из областной.

Роман Зуев - начальник отдела МБУ «Управление капитального строительства» городского округа Химки:

«Надземная часть — это частично конструкция железобетонная, несущая, ограждающая, и основная часть — спортивные сооружения многофункциональные. Это будет представлять собой быстро возводимые лёгкие металлоконструкции по типу «сэндвич».

Это даёт ряд технологических преимуществ. Расчётный период возведения такого здания — 3 месяца. Этот ФОК — не единственный, который появится в ближайшее время в Химках.

Виталий Лапшенков – и.о. председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью:

«Мы попали в программу врио губернатора Андрея Воробьёва. Запланировано строительство ФОКа в Подрезкове на 2014-15 годы. Мы подали документы на согласование всех условий. Нас включили в этот список».

Что же касается комплекса в Лобанове, этот проект разрабатывало одно из ведущих строительных предприятий, специализирующееся на спортивных объектах. Общая площадь застройки 5, 5 тысяч квадратных метров. И совсем скоро на этом месте появится не только физкультурно-оздоровительное учреждение, но и благоустроенная территория с парковками и подъездными путями.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять