О. Шахов: «Химки должны оставаться чистыми при любых погодных условиях!»

В Администрации прошло общегородское совещание. Основной темой стало благоустройство. Сейчас, по словам Главы, состояние дворов и улиц оставляет желать лучшего. Сотрудники, ответственные за порядок в округе, наказаны.

В начале о приятном. Яркое и красочное оформление химкинских клумб оценил врио губернатора Андрей Воробьев. На 11-ом областном фестивале «Цветы Подмосковья» городской Комбинат по благоустройству получил 3 награды. Диплом за 2-ое место в номинации «Цветник с вертикальным озеленением», за 1-ое место в номинации «Ландшафтный дизайн», а так же за лучшее раскрытие темы в этой же номинации.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки:

«Осталось только, чтобы в нашем городе каждый день было так же красиво и люди так же оценивали наш город, наши клумбы, наши цветы, как это оценил врио губернатора Воробьев на 11-ом московской областном фестивале».

Лето – пора ремонтов! На городских улицах идут восстановительные работы. О их ходе отчитался директор «Химдора» Виктор Устинов. По его словам, чтобы успеть в срок, необходимо разрешение на проведение капитального ремонта в ночное время. Часто проблемы возникают и с аукционами.

Виктор Устинов - директор МБУ «Химдор»:

«Прохождение проверок конкурсной документации иногда занимает более двух месяцев. Просьба: определить регламент этого прохождения. Потому что у нас аукционы часто срываются, и получается – мы еще договор не заключили, а уже работаем».

Олег Шахов - Глава городского округа Химки:

 «Мы сейчас, и мной дано поручение, работаем над тем, чтобы конкурсы на проведение ремонтных, строительных работ начинались как можно раньше – с началом сезона, т.е. весной, а не к середине или концу лета».

Благоустройство – главная тема дня! Олег Шахов высказал замечания службам ЖКХ и отметил, что дело далеко не всегда в проблемах с торгами или финансировании. Виноваты лень и отсутствие ответственности. В городе создана специальная группа контроля под руководством исполняющего обязанности 1-го заместителя Главы Александра Мельникова.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки:

 «Врио губернатора, когда приезжал, проехал по всему городу и сделал замечания, было очень неприятно! Город должен оставаться 1-ым в РФ. Все, что необходимо для этого, надо сделать! Каждую субботу прохожу специально по городу. Каждый день смотрю. Не вовремя высажены цветы, не вовремя проводятся покосы, поливаются дороги. Жители все больше и больше говорят о том, что город становится грязным. Мы с вами каждый раз говорим, чтобы было чище, а слова так и остаются в воздухе! Я последний раз предупреждаю, чтобы за эту работу взяться с учетом созданной рабочей группы  всерьез!»

Начальнику управления по ЖКХ Леониду Березину Глава объявил выговор, а своему заместителю Наталье Черной сделал последнее предупреждение! Город должен оставаться чистым при любых погодных условиях! Этот вопрос стоит на особом контроле у врио губернатора Андрея Воробьева.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять