Строящиеся детские сады проверила Первый заместитель председателя Правительства Подмосковья Л. Антонова

Первый заместитель председателя Правительства Московской области Лидия Антонова посетила Химки. В ходе рабочей поездки она осмотрела строящиеся детские сады. Особенно был отмечен объект на Юбилейном проспекте 48а, там делают пристройку к учреждению. По словам Лидии Антоновой, такая практика во многом пригодится в будущем.

Первый заместитель председателя Правительства Лидия Антонова в Химках бывает часто. На этот раз она решила осмотреть строящиеся социальные объекты. Детский сад № 35 стоит в густо населённом квартале города и в довольно стеснённых условиях. Для ещё одного учреждения здесь нет места. Из положения решили выйти просто. Сделать пристройку.

Такая инициатива Антоновой понравилась. Первый заместитель подчеркнула, что по примеру Химок неплохо бы и другим муниципальным образованиям так делать. Ведь большинство детских садов строят в новых районах, а о старых порой забывают. Хотя и здесь население увеличивается.

Лидия Антонова - Первый заместитель председателя Правительства Московской области:

«Объект в действующем микрорайоне. Он сложившийся. И вот здесь правильно посмотрели ресурсы. Раз позволяет площадь делать пристройку, то это более экономичнее и эффективнее, нежели строить новый сад. Посмотрите, мы находимся в центре города, а такое чувство, что мы в лесу. Конечно, ребёнка захочется сюда вести. Создание пристроек в действующих микрорайонах это очень важное направление. Это улучшение жизни каждого жителя Подмосковья, о чем и написано в программе губернатора. Это правильно, что глава Химок лично следит за ходом строительства. Это выполнение указов Президента, губернатора, это дело каждого Главы личное».

В этом саду количество мест увеличится со 160 до 240, в целом по округу в ближайшее время очередь сократится на 300 человек.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки:

«Здесь строится пристройка. Это очень эффективно.  Здесь не надо прокладывать новые коммуникаций. Стоимость одного места намного снижается. Всего в этом году будет сдано 8 садов из них три до 1 сентября».

Сейчас в пристройке заканчивают вставлять оконные рамы. По словам представителей Администрации, к 25 августа детский сад будет готов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять