Стихийные рынки в Подмосковье ликвидируют

Межведомственная комиссия, созданная Министерством потребительского рынка и услуг Правительства Московской области провела проверку 29 муниципальных образований.

Общие данные статистики по Московской области озвучили на встрече с журналистами, которая прошла в пресс-центре газеты «Московский комсомолец». Процесс мониторинга выявил 80% незарегистрированных торговых объектов с признаками розничной торговли, попросту говоря, стихийных рынков.

Екатерина Семёнова - Министр потребительского рынка и услуг Правительства Московской области:

«На этих рынках своя жизнь, в буквальном смысле. Там живут те люди, которые работают непосредственно на этих объектах. И там своя инфраструктура, то есть это отдельное мини-государство, которое нарушает все правовые нормы Российской Федерации».

Напомню, что с 1 января вступил в силу закон о том, что все рынки должны перейти в здания и павильоны. Так называемые «стихийные» развалы, по словам Министра потребительского рынка и услуг Екатерины Семёновой, связаны с теневым бизнесом и недобросовестной предпринимательской деятельностью. За время действия закона в Подмосковье министерской комиссией закрыто несколько десятков незарегистрированных рынков. Борьба с такими объектами продолжается, в том числе и в Химках. В настоящее время Администрацией города совместно с контрольно-надзорными органами ведётся работа по устранению «стихийных рынков».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять