Компания «Мосэнергосбыт» с июля начнёт обслуживать химкинских потребителей

До этого плату за электроэнергию принимала «Химэнергосбыт». Как обещает руководство, проблем с переходом от одной организации к другой, не возникнет.

Образцовый плательщик — Нина Конова. Оплату женщина никогда не задерживает. Зайдя в Химэнергосбыт за бланками она узнала, что с конца июля к ней будут приходить квитанции от другой компании. Теперь надеются, что серьёзных перемен не заметит.

Нина Конова — житель городского округа Химки

«Был момент, когда я пользовалась и онлайном, но это мне дети помогали. Входили в «личный кабинет»  и там платили. В Сбербанке тоже неплохо, но там очередь, в основном, поэтому решила освоить терминалы».

Сергей Фузеев — заместитель директора компании ООО «Химэнергосбыт»:

«Все вопросы с оплатой задолженностей, либо с зачислением авансов платежей, которые на сегодняшний день есть как у физических, так и у юридических лиц, естественно, они будут решены. На сегодняшний день «Химэнергосбыт» готовит оферты для направления физическим и юридическим лицам».

Терминалы, личный кабинет — всё останется по-прежнему. Будет даже оплата через смс. Только адрес в Интернете - другой, и дополнительный юридический адрес офиса. Для первоначальной регистрации в «личном кабинете» необходимы лицевой счёт и номер счётчика. Это всё придёт в первой квитанции в конце июля.

Виталий Рыжиков — начальник Зеленоградского территориального отделения ОАО «Мосэнергосбыт»:

«Здесь показываются текущие показания счётчика и сумма к оплате. Вводите сумму к оплате. Если банковская карта зарегистрирована, то происходит списание с карты. Либо можно зарегистрировать карту и провести одноразовую оплату, т.е. функционал очень широкий».

Для тех, кто не пользуется личным кабинетом и банковскими карточками, в офисе компании находятся терминалы для оплаты. Выбираем вкладку «Оплатить электроэнергию». Если лень вводить все цифры, то можно воспользоваться штрих-кодом на квитанции. В случае возникновения проблем или если что-то непонятно, специальный сотрудник обязательно поможет.

Для тех, кто хочет сэкономить и сберечь ресурсы, в компании предусмотрены специальные условия.

Алексей Володяев — заместитель директора по обслуживанию клиентов в Московской области ОАО «Мосэнергосбыт»:

«Внедрить на своих предприятиях энергосберегающие технологии, по средствам энергосервисного контракта, когда «Мосэнергосбыт» инвестирует в энергосбережения компании и потом по соглашению компания в течение определённого срока возвращает денежные средства».

Договоры, с которыми работает «Химэнергосбыт», будут перезаключены, так что изменять своим привычкам плательщикам не придётся. Все подробности работы компании будут описаны в письме с первой квитанцией, которое химчане получат после 15-го июля. Так же произойдёт плановое изменение тарифов оплаты, не связанное со сменой обслуживающей организации.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять