Химчане участвуют в премии губернатора «Наше Подмосковье»

Продолжается прием заявок на участие в ежегодной премии губернатора «Наше Подмосковье». Напомним, она была учреждена Андреем Воробьевым в апреле этого года. Все, кто вносит вклад в развитие региона, и хочет, чтобы о его инициативах услышали, могут до 1-го сентября подать документы. К слову, от Химок уже отправлено почти 200 заявок. И это еще не предел.

Всего несколько минут. Именно столько ушло на оформление документов, признается режиссер-постановщик ДК «Родина» Георгий Сухоруков. На создание самого проекта «Среда развлечения» посвятили в разы больше времени. Но это того стоило. Развлекательная программа участвует в номинации «Организация молодежного досуга». Конечно же, коллектив надеется на победу.

Георгий Сухоруков – режиссер-постановщик ДК «Родина»

«Хочется не столько денег, сколько заявить о себе,  чтобы о нас узнали, о нашей программе, о «Среде развлечения». Мы работаем внутри, а хочется, чтобы это вышло за рамки ДК «Родина», ведь это объединит людей».

На соискание премии от Химок уже заявлено почти 200 проектов. Среди желающих получить губернаторский грант – общественные организации, городские предприятия и простые химчане. Наша телерадиокомпания тоже не прошла мимо конкурса. Обновленная версия программы «Спортивный вернисаж» участвует в номинации «Спорт для всех». А именно, интерактивный конкурс «Спортивный досуг». Он показал, насколько активный образ жизни любим химчанами.

Екатерина Юшина – автор программы «Спортивный вернисаж»

«Идея принадлежит директору ОАО «Химки-СМИ» Татьяне Ревенковой. Конкурс стартовал в марте. В течение трех месяцев мы принимали фото от телезрителей. Это были мини-фотоотчеты о том, как химчане проводят свой досуг. Помогали нам в проведении конкурса представители Спорткомитета и БК «Химки». На мой взгляд, премия губернатора дает участникам стимул для саморазвития, для того, чтобы они работали еще больше, еще лучше на благо Подмосковья».

Стать участником конкурса предельно просто. Найти форму заявки можно на сайте Правительства Московской области. Её легко скачать. Для заполнения требуются паспортные данные участников и, конечно, описание проекта. Анкету можно отправить как в электронном виде, так и по почте. Заявки принимаются до 1-го сентября. Так что у химчан еще есть время заявить о себе.

Денежное вознаграждение лауреатов распределяется по номинациям каждой подгруппы. Предусмотрено:

- 20 премий по 100 000 рублей

- 40 премий по  50 000 рублей

- 56 по 25 000 рублей.

Победители станут известны 4-го ноября в День народного единства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять