Олег Шахов побывал на тренировке клуба «Рассвет»

В лучших традициях военно-патриотического воспитания! В отряде «Рассвет» уже 8 лет молодых людей готовят к реальным боевым действиям. В его ряды принимают не всех. Ребята должны быть не только в отличной физической форме, но так же успешно пройти психологическое тестирование и собеседование. На тренировке клуба побывал и Глава города Олег Шахов.

Человек-паук ему в подмётки не годится! Боец отряда «Рассвет» Роман Николашин по стенам перемещается, как по горизонтальной плоскости. Это результат не генной инженерии, а двух лет упорных тренировок. Мечта молодого человека — осенью вступить в ряды ВДВ.

 Роман Николашин — боец отряда «Рассвет»:

«Самое сложное это было в начале, маятники с переворотами. Когда качаешься и вращаешься. Отбил себе спину один раз очень лихо».

Всё дело в тренировках и привычке. Со временем, даже автомат в руках не мешает спуску с высоты. Отряд «Рассвет» не клуб по интересам, а школа, где готовят бойцов к реальным действиям. Ребят, показавших отличные результаты, примерно через год подготовки, рекомендуют в подразделения ФСБ и ВДВ.

Александр Евсюков — командир русского военного патриотического отряда «Рассвет»:

«Каждый наш боец — штучный товар, в подразделении он наше лицо. Поэтому мы даже своих не всех рекомендуем. Мы тоже делаем такой некий профотбор».

В «Рассвет» берут ребят в возрасте от 16 до 25 лет. Сюда приходят не только те, кто к службе готовится. Есть даже молодые люди, которые вернувшись из армии, узнают здесь много нового.

Генрих Патраков — боец отряда «Рассвет»:

«Здесь готовят так, что оружие тебе родным становится. Помимо всего прочего здесь преподают и другие дисциплины: по ориентированию, по картографии».

Занятия с бойцами проводятся два раза в неделю. Тренировки проходят по выходным на базе спортивного комплекса «Дружба» в микрорайоне Сходня. Одну из них посетил Олег Шахов. Глава города в гости приехал не с пустыми руками. В подарок отряду он вручил семь учебных автоматов.

Олег Шахов — Глава городского округа Химки: 

«Военно-патриотическое воспитание — один из приоритетов программы «Наше Подмосковье». Правительство Московской Области, Андрей Юрьевич Воробьев лично, наша Администрация уделяют этому большое внимание».

Отряд существует с две тысячи пятого. Но свою историю бойцы ведут с 98-го года, с момента создания клуба «Атлант» - прародителя «Рассвета». Лучшие бойцы получают берет василькового цвета — опознавательный знак отряда.

Девушек в ряды бойцов отряда «Рассвет» не берут, но возможность тренироваться здесь у нас есть. Вот и мне даже форму выделили. И сейчас я буду спускать с высоты примерно в 7 метров. Проверено на себе — трудно, страшно, но здорово!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять