14 июля стартовал Всероссийский образовательный форум Селигер-2013

Он пройдет в три смены: форум молодежных проектов, деловой и гражданский. В первом примут участие 5000 молодых людей. Они смогут представить свои идеи и пройти уникальную образовательную программу. Среди них и химчане. Ранним утром в воскресенье делегация из 50 талантливых и креативных отправилась в Тверскую область. Они участвуют в проекте «Все дома», который посвящен жилищно-коммунальному хозяйству.

Сергей Заморин, ведущий специалист НПО им. Лавочкина

«Проблем всегда много, но есть и много предложений, как их устранить. Будет решаться вопрос, как сделать ЖКХ более удобным для наших горожан».

В делегации: сотрудники НПО имени Лавочкина, Энергомаша, студенты химкинских вузов и просто неравнодушные целеустремленные молодые люди. Жить они будут в палаточном лагере. Транспортировку до Селигера и обратно взял на себя городской спорткомитет.

Михаил Пелих, специалист отдела по работе с молодежью городского округа Химки

«Есть, конечно, люди, которые впервые едут. Есть и те, кто уже был, имеет опыт, знает, как себя вести. Все на Селигере проходит очень строго. За всем следят, смотрят».

Мария Сахарова, руководитель Химкинского отделения «Молодой гвардии» ВПП «Единая Россия»

 «Я была там в 2009 году».«Там каждый день по 3-5 лекций, приезжают разные специалисты: это и депутаты, и профессионалы в разных областях, происходит живая дискуссия, вопрос-ответ. И уехать можно с целым багажом знаний, которые там можно получить».

Поездка для ребят абсолютно бесплатная. Вернется химкинская молодежь с Селигера через неделю.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять