Химкинские рапиристы завоевали золотые медали на Универсиаде

Универсиада в Казани близится к завершению и на сегодняшний день в копилке российской сборной 251 медаль, из них 127 золотые.

В этом заслуга и городского округа Химки. Наши рапиристы Артур Ахматхузин,  Алексей Хованский и Реналь Ганеев в составе российской сборной в финальном матче обыграли команду из Италии со счётом 45:39, став золотыми призёрами Универсиады. Все они - воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 по фехтованию.

Владимир Белов - директор СДЮШОР № 2 по фехтованию:

«В школе у нас сплочённый коллектив, все тренеры высшей категории. Сёмин Сергей Александрович заслуженный тренер. Заслуженных мастеров спорта очень много. Казанский турнир заканчивается сегодня. После этого они поедут на сборы, будут готовиться к Чемпионату мира, который пройдёт в Венгрии».

Так же от Химок выступала саблистка - победительница юношеских Олимпийских игр в Сингапуре - Яна Егорян. В составе сборной она заняла третье место в командных соревнованиях.  Всего  СДЮШОР № 2 в текущем году завоёвана 141  медаль. В Подмосковье это лучшая школа по фехтованию.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять