Криминальная сводка за неделю

14-го июля около двенадцати часов дня совершено нападение на пожилую супружескую пару.

Личность нападавшего установлена, но не разглашается в интересах следствия. Сейчас пострадавшие находятся в Центральной городской больнице.

Анна Антипова — инспектор по взаимодействию со СМИ УМВД России по городскому округу Химки:

«На одном из участков по ул. Пушкина, в мкр. Подрезково, мужчина 63-го года рождения, на фоне бытовой ссоры нанёс ряд ударов топором по голове двум пенсионерам 75 лет, в результате чего они попали в Химкинскую городскую больницу. После нападения на пенсионеров, мужчина совершил поджёг автомобилей одного из пенсионеров и его сына».

За период с 5 по 11 июля в Химкинском Управлении МВД  зарегистрировано 1270 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Возбуждено 87 уголовных дел. Раскрыто 28 преступлений, в том числе: 11 краж, 4 случая незаконного оборота наркотиков, 2 факта уклонения от уплаты алиментов, 2 случая подделки документов, одно вымогательство, один грабёж, три случая угрозы убийством, одно умышленное повреждение имущества и возбуждение вражды.

Анна Антипова:

«5го июля был задержан уроженец республики Армения, который в конце апреля совершил хищение портфеля и ноутбука из автомобиля, разбив стекло. На той неделе было раскрыто два факта хищения велосипедов и кража телефона в ночное время».

Так же за прошедший период выявлено 2258 случаев административных правонарушений. Среди них: распитие алкоголя и потребление психотропных веществ в общественных местах; нарушение иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации и случаи мелкого хулиганства. С 5 по 11 июля произошло 242 ДТП с материальным ущербом и выявлено 881 нарушение в области дорожного движения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять