Состояние парков под контролем! Поручения Андрея Воробьева по благоустройству выполняются

Обильные осадки, выпавшие в столичном регионе, сказались на состоянии дорог и городских зон отдыха. Последствия дождя устраняли в парках и скверах Химок, дополнительную очистку прошли и фонтаны. За их состоянием следит Объединённая дирекция парков.

Всего в округе 11 фонтанов. 2 из них расположены в парке Дубки. Очистку производят каждых день, но и этого не всегда бывает достаточно. Например, фонтан у детской площадки на себе испытал последствия грозы, которая прошла накануне. Ещё вчера уровень воды здесь был выше нормы. Но, благодаря усилиям сотрудников Комбината по благоустройству и озеленению, сегодня он работает в обычном режиме.

За состоянием зон отдыха и, в частности, фонтанов следит Объединённая дирекция парков. Организация создана по инициативе врио губернатора Андрея Воробьёва и направлена на выполнение программы «Парки Подмосковья».

Александр Акимов - директор Объединённой дирекции парков:

«В парке Дубки произведена очистка фонтанов. Это по программе временно исполняющего обязанности губернатора и является одной из задач Администрации нашего города».

В основном, уборка происходит вручную. С помощью сачка бригада рабочих вылавливает тину и мусор. В этом году, жители более бережно относятся к объекту, замечают сотрудники Комбината. Мусора значительно меньше. Оба фонтана в Дубках и один на Барашкинском пруду выполнены по одной системе.

Николай Божченко - начальник участков содержания объектов городского хозяйства Комбината по благоустройству и озеленению:

«Фонтан сделан по принципу — вырыта чаша, оформлено дно. Камень удерживается сеткой. Установлены насосы. Посредством этого фонтана происходит аэрация воды в фонтане. Не происходит цветение растений, и поддерживается прохлада для отдыхающих».

Вера Плетнёва живет недалеко от парка «Дубки». Каждый день гуляет по территории с подругой и её внуком. Благоустройством зоны отдыха довольна. Особенно радуют женщину фонтаны. 

Вера Плетнёва - житель городского округа Химки:

«Сегодня бьёт хорошо на детской площадке. И этот бьёт хорошо. Он всю дорогу работает. Очень оживляет воздух».

Александр Акимов - директор Объединённой дирекции парков:

«Программа по благоустройству будет производиться во всех парках нашего города, и я думаю, что жители будут видеть преображение наших парков».

В парке Дубки обновлений запланировано много. На старых тротуарах заменят плитку, проведут новые дорожки. Сроки программы по благоустройству рассчитаны на два сезона.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять