Проблемы ЖКХ и развитие парков обсудили на оперативном совещании в Администрации

На сложных перекрёстках нашего города будут установлены светофоры. Об этом заявил Глава Олег Шахов на общегородском совещании в Администрации. Таким образом, в Химках выполняют поручение временно исполняющего обязанности губернатора, данное после автокатастрофы под Подольском.

Проинспектировать не только опасные перекрестки, но и весь подвижной состав общественного транспорта -  такую задачу поставил Андрей Воробьёв и в ближайшее время в Химках она будет выполнена. На встрече обсудили ещё одно поручение  — улучшение работы ЖКХ. По словам Воробьёва, к 1 сентября будет подготовлен меморандум, содержащий обязательный для всех коммунальщиков свод правил.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки:

«На территории Московской области более 700 управляющий компаний, более 200 ТСЖ. Составлен рейтинг качества работы управляющих компаний. У нас в округе есть компании, которые считаются лучшими в Подмосковье. Но есть и те, которые замыкают этот рейтинг. Я говорю сейчас о Горуправдоме, с которым мы будем разбираться».

Продолжая тему жилищно-коммунального хозяйства, остановились на вопросе благоустройства зон отдыха. В области действует специальная программа, которую активно реализуют и в Химках. С докладом выступил руководитель недавно созданной «Объединённой дирекции парков» Александр Акимов. Он рассказал о предстоящей реконструкции и новой стилистике парка имени Льва Толстого, нынешняя  уже давно  устарела.

Александр Акимов - директор МАУК «Объединённая дирекция парков»:

 «Слева по центральной аллее будет располагаться «тридесятое царство»: детская площадка с аттракционами. Вход стилизован под открытую книгу, приглашая посетителей в сказку игр и развлечений. Нужно облагородить центральный газон, установить скульптурно-парковые элементы. Очень, кстати,  будет колесо обозрения: впечатляющий большой элемент с символикой парка и города».

Олег Шахов - Глава городского округа Химки:

 «Сегодня мы прошли все согласования, в том числе с ФСО, потому что недалеко проходит ж/д. У нас есть все возможности его установить. Считаю, это будет неплохо -  посмотреть на наш замечательный город с высоты».

Колесо обозрения, по распоряжению Главы, должно появится в парке ко Дню города. Ещё одна приятная новость для химчан: строительство монорельса. Трасса скоростного сообщения пройдет по маршруту метро Планерная — торговый центр «Мега». Проектировщиками запланированы 4 станции.  Удобно, экологично, а главное — быстро и без пробок! Уже подписана и утверждена дорожная карта этого проекта.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять