В Химках прошел турнир по стритболу

Вышли на экватор. Стритболисты продолжают выступление на городских кортах. Матчи по уличному баскетболу на площадке спорткомплекса «Родина» идут уже третий сезон. Однако, Химкинская стритбольная лига, в рамках которой проходит турнир, получила своё название только в этом году.

Роман Левченко выступает за команду «Седьмые». На корте чувствует себя уверенно. Ведь играть в стритбол он научился благодаря баскетболу. Занимался  в Химкинской спортивной школе, играл за БК «Химки», сейчас представляет СДЮШОР №1. Роман признаётся: высокий уровень игры соперников в этом чемпионате пока не позволяет подняться выше 6 места.

Роман Левченко - игрок команды «Седьмые»:

«Именно в Химках я провожу под названием «Химкинская стритбольная лига»,  я первый сезон играю. Меня всё устраивает. Я выступаю как универсал, могу и «центрить» и «первым номером». Это игра «3 на 3».

Стритбол в Химках — народная игра. Это доказывают сами игроки. С каждым сезоном команд становится всё больше. Побороться за награды приезжают даже из Люберец! Поэтому турнир уже можно смело называть «открытым». Что касается изменений в химкинском составе — это появление девушек. Они играют в смешанной команде и дают достойный отпор парням.

Наталья Назарова - игрок команды «Отсебятина»:

«Нам сообщили об этом турнире, мы пришли. Не знали сначала, кого взять, решили мальчика взять и мы взяли.  Как с парнями играется? - Хорошо. Больше опыта получаешь, интереснее играть».

Поддержку турниру оказали как со стороны спорткомитета, так и партии «Единая Россия». В каждом из 15-ти этапов команды набирают баллы. Они идут в зачёт общего рейтинга чемпионата. В этом сезоне организаторы учредили ещё один Кубок.

Алексей Елисейкин - главный судья соревнований:

«Непосредственный исполнитель всех этих действ, которые происходят на площадках, куратор того, что происходит, - это КМКТ «Прорвись», учредитель розыгрыша чемпионата городского округа Химки и Химкинской стритбольной лиги — это химкинский спорткомитет, а Кубок играется за счёт Секретаря местного отделения партии «Единая Россия».

По итогам 7-ми этапов лучшими оказались ребята из команды «Здесь». Они представляют Химкинскую баскетбольную спортшколу. На втором месте - «Khimki Streets» - самая титулованная стритбольная команда нашего города. Третью строчку занимает коллектив «Проиграем за 100 $».  В общем рейтинге химчан «догоняют» ребята из Люберец. К слову, в 7 этапе они не проиграли ни одного матча. Кто же станет победителем, покажет время. Впереди ещё несколько этапов. Следующий пройдёт 25-го июля на площадке спорткомплекса «Родина» в 19:30.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять