В округе начался приём заявок от предпринимателей на получение субсидий для социально-ориентированных предприятий

Поддержка малого и среднего бизнеса — одна из задач, поставленных временно исполняющим обязанности губернатора Андреем Воробьёвым.

В Химкинской торгово-промышленной палате бизнесмены могут получить  консультации  по программе предпринимательства.

Дмитрий Левитин - вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты:

«Основное направление в этом году — это поддержка инновационных предприятий, промышленных предприятий. Вы понимаете, что затраты у всех разные. Есть просто ограничения. Они введены приказом Минэкономразвития России, и у нас они в постановлении дублируются».

Компенсации получат субъекты малого и среднего бизнеса, которые зарегистрированы в Химках и ведут свою деятельность на территории нашего города. Главное — отсутствие долгов по налогам и сборам, а также по коммунальным услугам. Размер субсидии зависит от затрат предприятия.  Многие предприниматели уже не первый раз обращаются в торгово-промышленную палату города и имеют успешные примеры получения компенсаций.

Татьяна Бруновленская-Богоявленская - предприниматель:

«Субсидию мне оказали для покупки оборудования. Первый раз мне помогли с покупкой машины для хлеба, и второй раз помогли с половиной оплаты. Мне возместили половину той суммы, которую я потратила».

С подробной информацией можно ознакомиться на деловом портале города и на сайте Администрации. Конкурс на получение заявок продлится до 2 августа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять