Зарядка на свежем воздухе

В Химках возрождают традиции физической культуры. Этим летом по вторникам и четвергам в сквере Юбилейный профессиональные тренеры проводят общегородскую зарядку. Идея организовать фитнес под открытым небом принадлежит сотрудникам Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью.

Тренировка у фонтана привлекает внимание прохожих. Некоторые тоже подключаются к процессу. Движения активные, ритмичные, и, главное, тренер помогает выполнить всё правильно.

Светлана Сергеева - житель городского округа Химки:

«Просто проходила мимо, увидела, стало очень весело, интересно это всё делать. Мы делаем разные движения, на растяжку, или выучиваем танцевальные движения».

Анастасия Кузнецова - житель городского округа Химки:

«Мы приходим заранее за 15 минут, тут музыку настраивают, нас приглашают, мы становимся, и начинается зарядка. Удивительно, как можно так сделать и быстро, и правильно. Настроение поднимается».

Получить заряд бодрости и согреться в это прохладное утро химчане смогли в сквере Юбилейный у фонтана. Здесь проходит общегородская зарядка. Движения подобраны таким образом, что с ними справится абсолютно каждый.

Елена Челышева - тренер-преподаватель отделения спортивной аэробики Центра дополнительного образования «Пионер»:

«Сегодня у нас было танцевальное направление: латино-американские танцы. Но это не чисто танцевальные упражнения, а адаптированные к обычным занимающимся. И сегодня мы работали со всеми группами мышц, в основном было направлено на зону поясничной области позвоночника».

Эти упражнения особенно полезны для людей пенсионного возраста, отмечает тренер. Кстати, их с каждым занятием приходит всё больше. Следующая фитнес-зарядка пройдёт в четверг 25 июля. Начало в 10 утра. Сама программа рассчитана до октября.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять