Медицинский колледж - в Химках

Проблему с медицинскими кадрами, озвученную главным врачом теперь уже клинической Химкинской больницы, поможет решить и открытие медицинского колледжа в Химках. Эту тему обсудили на общегородском совещании в Администрации.

Больницам и поликлиникам округа не хватает врачей и медсестер, большинство сотрудников достигли пенсионного возраста. В Химках есть филиал Московского областного медицинского колледжа, но он выпускает незначительное количество специалистов, которые предпочитают для работы столицу.

Инга Кривошеева - начальник Управления здравоохранения городского округа Химки:

«Основная причина «некомплекта» — близкая расположенность Москвы, там высокая зарплата. Открытие колледжа позволит улучшить ситуацию. Самое главное — у нас есть база, есть филиал. Они готовы помочь».

Особенно остро нехватка кадров стала ощущаться в последнее время на фоне всеобщей модернизации системы здравоохранения в Химках. С открытием новых медицинских учреждений  появилась потребность в новых квалифицированных специалистах.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки:

«Мы много сделали за полгода не только в спорте и образовании, но и в здравоохранении. Улучшили работу скорой помощи, сделали ГЛОНАСС».

Сейчас для колледжа ищут место. Это будет государственное бюджетное учебное заведение. Учредителем выступит Министерство здравоохранения Московской области.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять