Новинки социальной программы «Ветеран»

Минус 15% из чека. В Химках уже много лет успешно реализуется социальная программа «Ветеран». Скидки предоставляются на продукты и лекарства. Ежегодно по просьбам жителей появляются новые аптечные пункты и продуктовые точки. До осени запланировано открытие ещё нескольких отделов.

Инвалид 2-ой группы, пенсионерка Светлана Мельникова в аптеку заходит пару раз в месяц. В общей сложности тратит рублей семьсот. Благодаря социальной программе «Ветеран» экономия две-три сотни.

Светлана Мельникова — житель городского округа Химки

«Всё время посещаю. Потому что для нашей пенсии, которая очень маленькая, скидка очень весомая».

В аптеке по адресу Юбилейный проспект, дом 36 с 1-го августа стартует новая акция для льготной категории граждан.

Валентина Ратникова - заведующая аптечным пунктом:

«В субботу-воскресенье будет действовать акция — на весь ассортимент скидка 15%-ов».

В городском округе работают 15 аптечных пунктов. До сентября планируется открыть ещё два. Зачастую, предприниматели сами стремятся присоединиться к программе «Ветеран».

Владимир Барсамов — и.о. заместителя Главы городского округа Химки:

«Предприниматель выражает огромную благодарность, потому что оборот немного, но увеличился. И они готовы продолжать эту работу в рамках программы «Ветеран», которая в Химках набирает новые обороты».

Популярность программы «Ветеран» налицо. Только в этом продуктовом магазине каждый день буквально аншлаг. В летнее время у кассе собирается около трёхсот человек. Зимой в два раза больше.

Василий Фурсов — директор МП «Магазин №40»:

«Каждый день мы продаём 400 батонов белого и 200 буханок чёрного хлеба. Ежедневно идёт завоз хлебобулочных, кисло-молочных и колбасных изделий».

Зоя Смирнова — житель городского округа Химки:

«Наш магазин лучше всех в округе. А директор очень отзывчивый, внимательный. Особенно к нам. «Ну, старушки мои дорогие, чем вас накормить?» Кому чего: кому посолонее, кому послаще».

58 наименований — обязательный перечень для отдела «Ветеран». Постоянно ведётся поиск новых поставщиков продукции. Ведь основная задача программы: качественное питание по низким ценам. За такой баланс приходится побороться.

Николай Казаков — начальник отдела потребительского рынка городского округа Химки:

«Тяжёлые многотонные машины не пускают в Москву, где сидят основные производители продуктов. Соответственно,  фуры где-то всё это время простаивают или это всё перегружают в более мелкие машины. Та логистика, которая сейчас существует, она пока ещё не пришла в норму, но она формируется, соответственно цены пока выше».

В городском округе 24 продуктовых отдела «Ветеран». В ближайший месяц ещё две торговые точки присоединятся к этой социальной программе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять