ФК «Химки» провел домашний матч с ФК «Строгино»

Первую домашнюю встречу среди команд второго дивизиона провели химкинские футболисты. Игра на выезде с «Локомотивом-2» завершилась «ничьей», во втором гостевом матче победу на свой счёт записал смоленский «Днепр». В 3-ем туре на родном стадионе «Новые Химки» наши игроки принимали московский клуб «Строгино».

Химчане начали матч «с места в карьер». Уже на 4-ой минуте гол в ворота Василия Лукичева забил Виталий Гришин, замкнув прострел Виктора Свистунова. Спустя пару минут красно-чёрные создали ещё один опасный момент, но вратарь «Строгино» отразил удар. К середине 1-го тайма давление химчан стало ослабевать. Выручил Зиновьев, отработав в защите. На перерыв команды разошлись со счётом 1:0 в пользу подмосковного клуба.

Соперник красно-чёрных футбольный клуб «Строгино» - самый молодой из участников текущего первенства среди команд зоны «Запад». Химчане уже успели познакомиться со столичными футболистами в рамках подготовки к сезону. Здесь же на стадионе «Новые Химки» проходил товарищеский матч, и тогда наш клуб оказался сильнее, обыграв московский со счётом 6:0.

Повторить успех на 100 процентов в этот раз у химчан не получилось. Но товарищеские встречи и отличаются от «регулярки» накалом страстей и серьёзной борьбой. Гол, забитый в первом тайме, так и остался единственным в этом матче. «Химки» обыграли москвичей со счётом 1:0.

Александр Басов, главный тренер ФК «Строгино»:

«Я насчитал — 5 игроков команды «Химки», игравших в Премьер-лиге. То есть опыт сказался. У нас команда молодая, у нас новый коллектив. Прорабатываем перспективу, стараемся развиваться».

Геннадий Гридин, главный тренер ФК «Химки»:

««Строгино» сегодня показали, что есть у них и самоотдача, и мобильность, не останавливались ни на минуту. Очень благодарен ребятам, что они сегодня проявили характер, я думаю, достойно победили».

Следующую встречу красно-чёрные проведут дома. В 4-ом туре их соперником станет команда из Долгопрудного. Игра пройдёт на стадионе «Новые Химки» в субботу, 27 июля. Начало матча в 19:00.