Фитнес на свежем воздухе

Чтобы спорт был действительно массовым и доступным, два раза в неделю в сквере Юбилейный проводят фитнес-зарядку. Мероприятие под открытым небом посещают всё больше жителей.

На общегородскую зарядку Ксения Аксёнова пришла укрепить здоровье и разогреться перед работой. Девушка участвует в программе летней занятости подростков. Но для фитнеса у фонтана время находит всегда. 

Ксения Аксёнова - житель городского округа Химки:

«На самом деле здорово, несмотря на то, что погода не совсем нас радует. Очень классно происходит, и здоровье прибавляется, и организм разминается».

В комплексе упражнений каждый раз что-то новое. Сегодняшняя тема — ирландские танцы. Если Вы танцами никогда не занимались — нестрашно. Движения ориентированы на спортивные, поэтому получается практически у всех. Главное, внимательно следить за тренером.

Проводит занятие мастер спорта по спортивной аэробике Елена Челышева. Каждый шаг объясняет «с нуля». Постепенно движения складываются в один комплекс. Идея организовать фитнес под открытым небом принадлежит сотрудникам Спорткомитета. Коллектив нашей теле-радио компании поддержал инициативу и принял активное участие в зарядке. Корреспондент студии радио Виктория Калашникова за одно занятие выучила несколько упражнений.

Виктория Калашникова - корреспондент ОАО «Химки-СМИ»:

«Захватывающе, динамично. Гимнастика понравилась. - А до этого была практика подобная? - Да, была, на стадионе «Юность» в микрорайоне Сходня много-много лет назад. Вспоминаю с радостью и теплом».

Елена Третьякова - начальник отдела спортивно-массовых мероприятий Комитета по ФКСТ и РМ

«Вообще мы фитнес-зарядку начали ешё с зимы и проводили в спорткомплексе «Родина» в спортивном зале. Идея эта, чтобы проводить зарядку на открытом воздухе интереснее. И всё движется, и лёгкие в то же время дышат».

Заняться спортом никогда не поздно. А для новичков фитнес-зарядка — то, что нужно, говорят тренеры. Каждые вторник и четверг в 10 утра в сквере Юбилейный они ждут активных химчан. Тренировки на воздухе будут продолжаться, как минимум, до октября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять