Проверка льготной торговли «Ветеран»

Субсидии для развития предпринимательства - задача, поставленная временно исполняющим обязанности губернатора Андреем Воробьёвым, реализуется и в Химках. В конкурсе на получение денежных компенсаций участвуют владельцы магазинов, где открыты отделы льготной торговли «Ветеран». Сейчас торговые точки проверяют, чтобы определить, какая сумма необходима предпринимателям для расширения этого бизнеса.

Валентина Пичугина живёт недалеко от магазина. Когда несколько лет назад открыли отдел «Ветеран», сразу стала постоянным покупателем. Однако, сегодня она пришла не за покупками, а с проверкой.

Валентина Пичугина - участник инициативной группы:

«Здесь всегда всё очень разнообразно. Всегда всё насыщенно, как говорится. И очень вежливый продавец. Она всегда выслушает, что тебе нужно».

Отдел «Ветеран», расположенный на Юбилейном проспекте 74, находится в одной из самых динамично развивающихся торговых сетей. Социально-ориентированный магазин пользуется широким спросом, отмечает вице-президент Химкинского торгово-промышленной палаты Дмитрий Левитин. Именно к нему предприниматели обращаются с заявками на получение субсидий. 

Дмитрий Левитин - вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты, Депутат Совета депутатов городского округа Химки:

«Перед тем, как выдавать субсидии, совместно с Администрацией городского округа Химки  будут проверены предприятия. В случае выявления каких-либо недостатков, субсидии таким предприятиям выдаваться не будут. На сегодня значительных замечаний не было обнаружено. Так на комиссии и будет доложена информация».

Организаторы проверки - Управление торговли, Химкинская торгово-промышленная палата и местное отделение партии «Единая Россия». Проверка магазина не выявила серьёзных нарушений и у жителей города.

Подводя итоги инициативная группа отметила, что по товарам и ценникам у них нареканий нет, зато они обратили внимание на внешний вид магазина,  на разрисованную дверь и отсутствие информации на стенде. Предприниматели пообещали недочёты устранить.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять