Операция ДПС «Выделенная полоса. Стоянка транспортных средств»

В Химках эвакуируют автомобили, припаркованные в неположенных местах. Нарушителей — на штрафстоянку. Инспекторы ДПС провели очередной рейд по дорогам Химок. Операция под названием «Выделенная полоса. Стоянка транспортных средств» прошла в ночь с 30 на 31 июля.

Основным местом проверки стал Юбилейный проспект, а именно — выделенная полоса для движения маршрутного транспорта. В вечернее время некоторые жители паркуют там свои авто прямо под запрещающими знаками.

Олег Плотицин - старший инспектор ДПС по городскому округу Химки:

«За данное нарушение машина ставится на спецстоянку, предусмотрено статьёй 1216 часть 4 и  привлекаются к административной ответственности, штраф 1500 рублей. Водители оповещались неоднократно, что остановка запрещена. Они знают - это в правилах дорожного движения. Также были разложены листовки под лобовые стёкла предварительно. Мероприятие проводится неоднократно».

В эту ночь эвакуировали лишь одну иномарку, припаркованную недалеко от автобусной остановки на Юбилейном проспекте. В целом, нарушителей стало меньше, отмечают инспекторы.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять