Технологии в медицине! Лекарства от рака теперь будут выпускать в Химках

Новая лаборатория откроется в Химках на базе Центра высоких технологий «Химрар». В ней будут производить уникальные вакцины от онкологии. Накануне Центр посетил Глава города.

Олег Шахов проследил за ходом строительных работ,  а так же осмотрел помещения, в которых лекарство будет проходить все стадии создания. В них установлено инновационное оборудование. Специальная система 24 часа в сутки будет мониторить процессы, которые  должны отвечать всем необходимым стандартам. Установлены датчики давления, температуры, влажности. Любое изменение сразу фиксируется.

Производственный цикл создания такого лекарства — 10 часов и еще две недели, так называемого, карантинного контроля, когда препарат проходит тесты и проверки.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки

«Стоимость производства в Америке большая — около 35 тысяч долларов. У нас на территории городского округа Химки это стоит почти в 2 раза меньше. Это новые технологии мирового уровня. Этот проект один из первых, которые вошли в проекты Сколково. И он курируется Правительством РФ».

Подобные индивидуальные вакцины от рака уже изготавливают в США. Теперь лаборатория откроется и в Химках.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять