Перемены в баскетбольном клубе «Химки»

Баскетбольный клуб «Химки» готовится к новому сезону. В этом году жёлто-синие претерпели много проблем, в основном, финансовых. В решение этих вопросов большую поддержку оказали исполняющий обязанности губернатора Андрей Воробьёв и руководство городского округа. В преддверии сезона 2013/2014 прошла пресс-конференция.

Основной вопрос, который задавали и журналисты, и болельщики — это финансовое положение в клубе. Министр спорта Московской области, Глава города Олег Шахов и Президент БК «Химки» Дмитрий Голубков объяснили — общий бюджет пришлось сократить почти на 50%. При этом, они заверили, что в целом на команде это не отразится, и она продолжит бороться за самые высокие места.

Олег Жолобов, Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области

Были сложные переговоры, но для этого существует аппарат, для этого существует менеджер, для этого существует министерство, чтобы просчитать многие риски. Поэтому посчитали, что некоторые игроки тяжело будут вписываться в этот финансовый бюджет, а каких-то нужно выгодно взять.

Клуб покинули Зоран Планинич, Виталий Фридзон, Кей Си Риверс, Алексей Жуканенко, Дмитрий Хвостов, Метт Нильсен. Контракты подписали Майк Грин, Микаэль Желабаль и Никита Балашов. Они закроют необходимые позиции на площадке.  Финансовых проблем в предстоящем сезоне возникнуть не должно! У клуба появился новый спонсор — строительная компания, она занимается в том числе и спортивными объектами.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки, Председатель Попечительского совета БК «Химки»

Воробьёв Андрей Юрьевич поставил чёткую задачу — жить надо с бюджетом, по средствам, чтобы не было никакого дефицита. И принимать его нельзя, и надо искать те источники доходов, которые смогут обеспечить достойную игру нашей команды БК «Химки». И Попечительский совет занимался стратегическими вопросами, вопросами финансирования и привлечения спонсоров.

 «Химки» - элитный клуб Европы, отмечает главный тренер команды, Олимпийский чемпион Римас Куртинайтис. Чтобы сохранить имя и поддерживать высокий уровень, клуб не снижает планку. Несмотря на то, что пришлось отказаться от некоторых дорогостоящих контрактов с игроками, цели и задачи ставятся самые высокие.

Дмитрий Голубков, Президент БК «Химки»

Цели у нас остаются самые высокие. Первое — это попасть в Евролигу.  Если пойдёт не по нашему плану, то это EuroCup. И Лига ВТБ, будем биться за первые места.

Также руководство клуба поблагодарило болельщиков за большую поддержку и верность команде. Президент БК «Химки» уверен, фанатский сектор в этом году только увеличится. Продажа абонементов уже началась. Одним из первых, кто приобрёл «сезонку», стал Глава города Олег Шахов. Матчи регулярного чемпионата начнутся в первых числах октября. Тогда же стартует отборочный турнир в Евролигу.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять